Звездный тренд - грилзы: что о них думают стилисты

Мы расспросили у бьюти-экспертов, что они думают о популярном сейчас тренде украшать зубы золотыми накладками с драгоценными камнями

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
28 августа 2013, 15:24

Похоже, грилзы сегодня - тренд номер один среди голливудских знаменитостей. Чуть ли не на каждой вечеринке светские фотографы «ловят» в толпе селебритис с «бриллиантовой» улыбкой. Среди знаменитых поклонниц этого украшения - Мадонна, Леди Гага, Кети Перри, Риана, Ким Кардашян и Бейонсе. Мы решили выяснить у украинских стилистов, как правильно носить грилзы и стоит ли их покупать кому-то кроме знаменитостей первой величины.

Роман Медный

cтилист

За историю человечества что только люди не вытворяли со своими зубами - и нефритовые пластинки врезали, и клыки наращивали. Золотые нашлепки на красной дорожке смотрятся не так пошло, как фиксы, которые можно было в свое время встретить на каждой второй девушке в клубе. Успокаивает то, что из-за дороговизны эта технология в народ не выйдет, а так и останется краснодорожечным вариантом.

Роман Медный
Роман Медный © medny.ru

Для фотосессии или красной дорожки, возможно, я бы смог посоветовать своим клиенткам такое украшение. Они очень эффектно смотрятся на азиатских лицах, поэтому не удивлюсь, если одна из алмазных королев Якутии порадует нас в ближайшее время фото с таким необычным аксессуаром. Для реальной жизни такие украшения не подходят - они "играют" только под вспышками, а в естественном дневном или приглушенном вечернем освещении выглядят просто как гнилые зубы.

Если уже ставить грилзы, то очень важно не ошибиться с остальными элементами образа, например, в макияже губ не должно быть блеска, да и красная помада сюда однозначно не подойдет. Тем не менее, губы должны быть насыщенного цвета, поэтому подойдут оттенки сливового и коричневого. Макияж глаз перегружать не стоит, хватит стрелок, на щеках должны быть золотые блики, а волосы должны быть убраны назад или даже вверх.  

Татьяна Бойко

визажист

Я считаю, что грилзы выглядят креативно и даже эпатажно. Я отношусь спокойно к стремлению знаменитостей удивлять свою публику. Но грилзы - требовательное украшение, тут очень легко ошибиться. Например, нельзя забывать, что по канонам красоты улыбка должна оставаться светлой, только так можно создать свежий натуральный образ. Так что драгоценные накладки из металлов темного цвета или с темными камушками могут здорово подпортить образ.

Татьяна Бойко
Татьяна Бойко © boyko-school.com.ua

Сейчас, например, очень актуальны золотые накладки, но их гладкая поверхность отражает все, что находится вокруг и создает тень во рту. Для создания образа это приемлемо, но в обычной жизни я бы не советовала их использовать.

Делая макияж под гризлы, я в первую очередь буду учитывать внешность девушки. Но акцент в макияже, скорее всего, стоит делать на глаза. Ведь ювелирная накладка уже гарантировано привлечет внимание к губам. Возможно, к такому самодостаточному украшению стоит и вовсе сделать очень натуральный естественный макияж, чтобы не перегружать образ.

Евгения Янышева

визажист

Грилзы - штука достаточно эпатажная, и я бы точно не стала советовать их никому из своих клиенток. Думаю, что такая штука круто бы смотрелась на каких-то рок-музыкантах, причем, скорее, на мужчинах. Например, если что-то такое выдала бы группа Kazaky или Quest Pistols - это было бы ожидаемо.

Евгения Янышева
Евгения Янышева © facebook.com/evgeniya.yanysheva

Уверена, что звезды ставят грилзы скорее ради эпатажа, чем из каких-то бьюти-соображений. Правда, если вы помните, солистка Spice Girls Мел Си когда-то ходила с золотым зубом, и смотрелось это вполне прикольно. Но в исполнении Кети Перри, особенно издалека, такая улыбка выглядит как минимум странно.

Если уже ставить грилзы, то очень важно не ошибиться с остальным образом. Например, популярный не так давно образ в стиле Джека Воробья может выглядеть вполне удачно.

Елена Ивлева

Визажист. Стилист по прическам

Грилзы - это однозначно интересно. Но я не могу однозначно сказать, плохо или хорошо отношусь к такого рода украшениям, все зависит от цели. Если стоит задача эпатировать, внести изюминку в fashion-показ или фотосессию, то почему бы и нет. Главное - удачно вписать в общий образ.

Елена Ивлева
Елена Ивлева © фото Елена Ивлева

В повседневной жизни я бы не стала рекомендовать носить такие украшения. Несмотря на красоту камней, на зубах грилзы смотрятся немного странно и ненатурально. Я уверена, что самый крутой внешний вид все-таки - белые зубы, сияющая кожа и здоровые волосы.

В образе с грилзами я бы сделала лаконичную прическу, например, пучок или гладкий хвост. Что касается макияжа, то можно поиграть с цветами и дополнить украшение яркими стрелками или тенями под цвет камней. Губы накрасить матовой помадой натурального цвета. В общем, сделать акцент на трендовом аксессуаре и не перегрузить look.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999