Казнить нельзя помиловать, или О пользе неудачных свиданий

Негативный опыт - тоже опыт, потому поговорим о провальных свиданиях

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
8 октября 2018, 18:32
Секс и отношения
Казнить нельзя помиловать, или О пользе неудачных свиданий © ramp.ie

"Ой, мне тут подруга внезапно позвонила... Её парень бросил, ещё и потоп в квартире! Мне нужно срочно ехать её спасать! Созвонимся!" Было? Наверняка, было у каждой.

Это был мужчина твоих самых страшных кошмаров. Он долго и вдохновенно говорил о своей мамочке. Он гордо продемонстрировал тебе припасенные для этого вечера презервативы. А еще он заказал полный комплект блюд и напитков, громко чавкал, а потом объявил, что сегодня твоя очередь платить. Ты зря гладила свое любимое платье, зря брила ноги и расходовала драгоценные любимые духи, зря потратила кучу времени и за все свои старания ты получила только негативные эмоции. Но давай взглянем на случившееся с другой стороны. Может, был в этом фарсе какой-то смысл?

  1. Ты получила опыт. Ходить на свидания - это очень важный и нужный навык. Да, непросто контролировать свое волнение, при этом поддерживать беседу с малознакомым человеком, выказывать к нему интерес, но не показаться бестактной, быть собой и при этом не ляпнуть лишнего. Как и любой другой, этот навык теряется, если его не использовать. Любое свидание, пусть даже не слишком удачное,- это хороший повод взбодриться, освежить умение непринужденно болтать, отточить приемчики обольщения и провести переоценку активов обаяния.
  2. Ты получила пищу к размышлению. Тебе кажется, что на тебя западают одни мудаки? Тревожный звоночек. Может, дело не в кавалерах, а в тебе? То есть, может, ты просто выбираешь не тех парней? Задумайся, есть ли у этих мужчин одно общее слабое место? И попробуй сменить паттерн и сходить на свидание с парнем, который не совсем твой типаж. Возможно, у тебя есть воздыхатель, на которого ты раньше не обращала внимания. Дай ему шанс. Ну, и в любом случае - посмотри на себя. Может, это не парни мудаки или неподходящие тебе? Может, что-то не так с тобой?

  1. Ты лучше поняла себя и чего хочешь от отношений. Плохое свидание поможет тебе осознать, какого мужчину ты ТОЧНО не хочешь видеть рядом с собой. Конечно, идеальных людей не существует. И поиск оптимального партнера обычно сводится к поиску человека с недостатками, которые ты можешь терпеть. Но пока не попробуешь - не узнаешь, какие слабости для тебя лично не являются такими уж отвратительными. Так вот, после неудачного свидания ты хотя бы с уверенностью можешь сказать, что это не жадность, не глупость и не похотливость.
  2. Ты стала увереннее в себе. Чем больше парней в тебе заинтересованы - тем более желанной ты себя чувствуешь. Это правило работает даже с плохими свиданиями. Впрочем, это сначала они плохие. Но ведь на самом деле 90% свиданий проваливает наша неспособность справиться с собственным волнением. Со временем и опытом ты учишься ценить это время и вдруг понимаешь, что любое свидание - это весело. Ну, или хотя бы это бесплатный кофе. Или платный. Но кофе. Или не кофе. Ну, хотя бы опыт.
  3. Тебе есть что подружкам рассказать. Наша память очень избирательна, и в первую очередь, она стремится забывать плохое. Когда ты надеваешь красивое платье, ты не вспоминаешь, какими неприятными были уколы совести по поводу потраченных на него денег. Так и это свидание. Совсем скоро ты будешь увлеченно рассказывать об этом инциденте своим друзьям, а они будут хохотать. Согласись, это очень полезно. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999