Что разрушает имидж бизнес-леди

Женщина, которая добилась успеха, должна заботиться о своем имидже.

10 декабря 2009, 17:48
Твой выбор
Успешная бизнес-леди заботится о своем имидже © flickr.com

Хорошую репутацию завоевывают долго, а вот разрушить ее можно очень быстро. Вот несколько моментов, которые отрицательно влияют на имидж бизнес-леди.

1. Мисс совершенство

Если вы всегда и во всем уверены, ваше слово - закон, а инакомыслия вы не терпите, то ваша репутация под угрозой. Доказывать свой профессионализм не грех, а вот всегда и везде демонстрировать превосходство не стоит.

2. Неприступность

Если вас повысили в должности, теперь вы задираете нос и не замечаете бывших товарищей, то автоматически роняете свой авторитет не только в их глазах, но и в глазах вышестоящего начальства.

3. Запугивание

Постоянно критиковать, кричать, наказывать и увольнять разумная бизнес-леди не будет никогда. Хорошую репутацию имеют только мудрые руководители.

4. Делегирование полномочий

Хороший руководитель никогда не будет все свои проблемы перекладывать на подчиненных.

5. Контроль и учет

Не стоит контролировать каждый шаг своих сотрудников, учитывать, кто и сколько раз бегал на перекур, как долго разговаривал по телефону, сколько выпил чашек кофе и т.п. Не будьте мелочны и эгоистичны.

6. Интриганство

Уважающая себя бизнес-леди не станет приваживать наушников, слушать сплетни и «вербовать» лазутчиков. Интриги – это, по меньшей мере, ниже ее достоинства.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999