5 способов ухода за кожей рук в сезон холодов

О том, что пара минут на уход бывают на вес золота

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
28 октября 2013, 08:31
Мода и красота
уход за кожей рук © Shutterstock

Пересушивание и обветривание - две основные проблемы кожи рук, с которыми мы сталкиваемся с наступлением отопительного сезона. Избежать их можно, нужно просто уделять уходу за руками до 5 минут в день.

1. Мой руки мягким мылом

Использование питательного крем-мыла с большим процентом растительных масел в составе - обязательное и самое простое условие для поддержания кожи рук в форме в холодное время года. В свободном доступе и онлайн есть великое множество разнообразных мыл, брусковых и жидких. Выбор за тобой!

уход за кожей рук
уход за кожей рук © Shutterstock

Кстати, осенью и зимой избегай так называемых санитайзеров или дезинфицирующих гелей для рук, которые часто использовала летом. В них содержится слишком много спирта, а он на данный момент является одним из врагов нашей кожи.

2. Носи с собой крем для рук

Тюбиков с качественным кремом для рук у тебя должно быть два - один на рабочем месте в офисе и второй дома. Если осенью кожа рук становится суше обычного, появляется склонность к зуду и шелушениям, смазывай руки кремом после каждого контакта с водой. На ночь делай легкий массаж рук с чуть большим количеством средства.

уход за кожей рук
уход за кожей рук © Shutterstock

3. Надевай теплые перчатки

Перед выходом на улицу надень теплые перчатки. Руки будут в тепле, а проблема обветривания и вовсе исчезнет.

4. Делай питательные маски

Это только кажется, что маски для рук - дело затратное и хлопотное. Тебе понадобятся всего лишь хлопчатобумажные перчатки и увлажняющее масло, например, карите или ростков пшеницы. Схема проста: щедро нанеси масло на кожу рук легкими втирающими движениями, надень перчатки и отправляйся спать. В зависимости от состояния кожи рук проделывай эту процедуру 2-3 раза в неделю. Эффект появится незамедлительно и будет длиться долго.

5. Мой посуду только в перчатках

Возьми за правило регулярно покупать перчатки для домашней работы. Латексные перчатки спасут твои руки от агрессивных моющих средств для уборки квартиры, мытья посуды и прочего. Держи их на видном месте и не забывай использовать по назначению!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999