Как добиться успеха

Многие успешные люди придерживаются нескольких простых правил

23 декабря 2009, 16:35
Секс и отношения
Целеустремленность - главное условие для достижения успеха © flickr.com

Правило 1. Ставь перед собой определенную цель

Попытайся четко сформулировать, чего же ты хочешь добиться. Укажи сроки, в которые ты должна уложиться и сконцентрируйся на достижении результата.

Каждый день делай определенные шаги в выбранном направлении и неукоснительно выполняй намеченное, не пытаясь выискивать оправданий и причин, по которым это невозможно.

Если предпринятая попытка сегодня закончилась неудачей – повтори ее завтра, а затем и послезавтра. Не бойся совершать ошибки и исправлять их. Помни, что твои ошибки – это только шаги на пути к успеху.

Правило 2. Не мечтай, а делай!

Конечно, мечтать намного проще, чем что-либо предпринимать. Однако помни, что мечты всегда останутся только мечтами, и если ничего не делать, то успеха ты точно не добьешься никогда.

Правило 3. Побольше позитива

Не бойся изменить свои мысли и поведение. Рисуй в своем воображении позитивные картины будущего. Чем более позитивными будут твои мысли, тем больше твои шансы на успех в реальной жизни.

Полюби себя такой, какая ты есть, и мечтай только о лучшем, тогда и жизнь твоя обязательно изменится к лучшему.

Правило 4. Твой успех зависит только от тебя

Не стоит винить всех вокруг в своих провалах и поражениях. За все, что с тобой происходит, отвечаешь ты и только ты. И только тебе под силу все изменить к лучшему.

Правило 5. Не бойся провалов

Неудачи и провалы – твои лучшие учителя, ведь они помогают тебе понять, как правильно достигнуть цели. Извлекай из них уроки и старайся больше не повторять ошибок прошлого.

Правило 6. Постоянно развивайся

Ты – это твои привычки. Чем больше у тебя хороших привычек, тем ты сильнее и тем лучше твой характер. Не позволяй дурным привычкам властвовать над тобой.

Постоянно тренируй свой мозг, расширяй свой кругозор и учись всему, что может быть полезно. Как можно больше читай литературы по своей специальности и самосовершенствуйся в своей профессии.

Правило 7. Выбирай окружение

Окружай себя достойными и успешными людьми. Научись разбираться в людях и исключи из круга общения неудачников, иначе у тебя есть шанс уподобиться им.

Правило 8. Не думай о деньгах

Все знают избитое выражение, что «не в деньгах счастье». Помни, что работа только ради денег никогда не приведет тебя к настоящему успеху.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999