Три простых и быстрых способа стать счастливой

Изменить свою жизнь в лучшую сторону можно быстро и легко!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
6 февраля 2014, 15:15
Твой выбор
Счастье - это сама жизнь! © Shutterstock

Несмотря на то, что жизнь иногда беспорядочна и непредсказуема, в ней есть одна константа - возможности всегда будут приходить и уходить. Когда мы открыты для новых вещей и стремимся расширить нашу уютную зону комфорта, можно открыть для себя целый мир новых возможностей. Все начинается всего с одного шага, который выводит нас из состояния пассивности и депрессии.

Чтобы не быть зрителем своей жизни, а ее создателем, достаточно просто решить быть счастливой. Именно ощущение счастья притягивает успех и дает силу двигаться вперед. Существует три простых способа быстро и просто обзавестись позитивным мышлением и начать менять свою жизнь. tochka.net расскажет тебе, с чего начать быть счастливой.

Проживай день так, будто он последний

Посмотри на свою жизнь, будто в кино. В каком жанре ты снимаешься? Какая твоя роль? Это депрессивная, никому не нужная девушка, которая плачет в финальной сцене, или та, кто преодолел себя и достиг успеха перед заключительными титрами? Только ты вправе выбирать свою роль, и, поверь, это достаточно просто. Воспринимай каждый день как серию фильма и старайся закончить его так, чтобы хотелось посмотреть новую, пережить ее и прочувствовать на полную.

Не покупай продукты сомнительного качества
Не экономь на отдыхе и приятных мелочах для себя! © Shutterstock

Не будь жертвой

Возможно, тебе не нравится работа, быт, внешность, реальность. В таком случае нужно менять все это, а не ждать неведомо чего и сетовать на проблемы. Жалуясь на жизнь, ты становишься ее жертвой и постепенно застреваешь в своей горечи.

Пробуй разный опыт, меняй работы, раскрывай себя. Если ты будешь занятой женщиной, у тебя просто не будет времени жаловаться на жизнь, а открытие своих новых возможностей вдохновит и навсегда поставит крест на жертве. Не жалей себя даже во время болезни – успеха достигают только сильные и счастливые люди.

Выбирай свои мысли

Мы способны научить себя быть счастливыми даже в отдельный момент. Это умение начинается с выбора мыслей, которые приходят во время размышлений над разными ситуациями и темами. Можно разочароваться и улыбнуться от одной причины, главное – быть искренней и мыслить позитивно.

Выбирай свои мысли, будто дорогу в пути. Какая-то ведет к морю и солнцу на юг, другая же – на холодный и темный север. Что выберешь ты? Будь сильной и вдохновленной, и тогда в твоем сознании будут рождаться только самые светлые и добрые мысли, которые будут делать тебя счастливой.

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999