Если ты зарабатываешь больше: решаем конфликтный вопрос

Как правильно повести себя с его самолюбием?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
17 февраля 2014, 14:03

Итак, ты - успешная бизнес-леди, которая зарабатывает больше, чем многие мужчины... Включая и твоего собственного. Скорее всего, ему от этого дискомфортно, ведь со времен окончания пещерного века мужчины у нас ходят на финансовую "охоту". А теперь он чувствует себя так, как будто ты всегда убиваешь самого большого мамонта.

Так как же помочь его мужской гордости преодолеть это?

- Плати больше.

Бери больше расходов на себя, оплачивай счета или покупки. Старайся делать это деликатно и незаметно, иначе он будет еще сильнее уязвлен.

- Гордись своими достижениями.

Гони прочь чувство вины. Если ты хорошо зарабатываешь - значит ты это заслужила и ты молодец! И твой любимый тоже это понимает и гордится тобой, во всяком случае - если он тебя на самом деле любит.

- Поощряй его стремление зарабатывать больше.

Он не должен хотеть, чтоб ты зарабатывала меньше его, а должен стремиться зарабатывать больше тебя - ощущаешь разницу? И это уже будет не ущемленная гордость, а здоровые амбиции.

- Не жди от него больших трат.

И, тем более, сама их не провоцируй. Скажем, если он собирается отметить День рождения и просит тебя выбрать ресторан, постарайся, чтобы он потянул его финансово.

- Не упоминай об этом в разговоре.

И уж подавно не шути на эту тему. Старайся вообще не обсуждать финансовый вопрос, если это болезненно для твоего любимого человека.

- Подчеркни его вклад в ваш быт.

Возможно, он больше заботится о доме, детях или чаще готовит или делает уборку, наводит порядок. Обязательно не упусти случая восхититься тем, как же хорошо у него получается.

- Дай ему время.

Обычно такие ситуации острые только поначалу. Дальше время все расставляет на свои места, положение вещей становится привычным и твой любимый тоже постепенно успокаивается. Просто выжди немного.

По материалам allwomenstalk.com

Смотри также видео по фитнесу!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999