Как стать стройней в преддверии весны

Советы от Samson Team

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
17 февраля 2014, 16:15
Здоровье
© Samson Team

Весна не за горами. Каждая девушка мечтает стать стройнее перед наступлением теплых дней и использует различные способы сбросить накопившиеся за зиму килограммы. Предлагаем несложную, но эффективную программу от участницы профессиональной международной команды по фитнесу Samson Team, двукратной чемпионки Украины и вице-чемпионки мира WBPF 2013 в категории Women's Fitness, Александры Костылевой.

1.  Мотивируйте себя! В первую очередь поставьте себе цель - на сколько кг похудеть и к какому сроку. Цель должна быть адекватной и рациональной.

2.  После праздничных «перееданий» нельзя резко садиться на диету и начинать голодать. Для начала ограничьте потребление сладостей, мучных изделий, откажитесь от жаренного и жирного.

3.  Включите в рацион побольше овощей, фруктов и цельно-зерновых продуктов.

4.  Питание должно быть частым и дробным. Принимайте пищу 5-6 раз в день, например завтрак-перекус-обед-перекус-ужин. Для перекусов подойдут фрукты, орехи, сухофрукты, обезжиренный йогурт или кефир. Заведите дневник питания, так вы сможете лучше контролировать «съеденные калории».

5. Пейте побольше чистой воды. Выпивайте стакан воды натощак. Пить желательно за пол часа до и через час после основного приема пищи.

6. Устраивайте разгрузочные дни, но не больше двух в неделю.

7. Обязательно завтракайте! Завтраки должны быть полноценными.

8. Сократите потребление соли.

9. Увеличьте физическую активность. Делайте утреннюю зарядку, гуляйте на свежем воздухе. Ну и конечно же посещайте фитнес-тренировки!

10. Ну и последнее. Побольше улыбайтесь, будьте жизнерадостными! Правильный психологический настрой и позитивное мышление - это половина вашего успеха на пути к красивой и стройной фигуре!

Напомним, что команда чемпионок Samson Team разыскивает новых участниц. Если ты активная спортивная девушка и мечтаешь развиваться в фитнесе и завоевывать медали на мировых чемпионатах – участвуй в конкурсе Samson Team на сайте www.samson-team.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999