Уход за лицом: сужаем поры

Читай, как сузить поры на лице

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
19 марта 2014, 14:31

Расширенные поры являются одной их самых распространенных проблем среди женщин, которые ленятся или не знают, как правильно ухаживать за своей кожей. Существует ряд распространенных правил и процедур, которые помогут сузить поры. Вот о них мы и расскажем тебе.

Улучшить состояние кожи можно в любом, даже самом запущенном случае. Самое главное — тщательное очищение лица: забитые поры сужать бесполезно.

Для очищения пор следует утром и вечером умываться теплой водой, пару раз в неделю протирать лицо кубиками льда, регулярно делать мягкий пилинг скрабом, тщательно удалять макияж перед сном, использовать тонизирующий лосьон или тоник с содержанием оксида цинка, успокаивающего кожу и немного сужающего поры.

После очищающих процедур можно переходить к сужению пор салонными методами или же в домашних условиях.

Комплексно помогут укрепить и очистить кожу, сузить поры дарсонвализация лица или воздействие импульсным током высокого напряжения, ультразвуковая стимуляция, микродермабразия, лазерный пилинг, криомассаж и другие салонные приемы, рассчитанные на определенный курс лечения.

Не менее действенными будут домашние процедуры по сужению пор. Маска из глины замечательно вытягивает все кожные загрязнения, обладает превосходным бактерицидным действием, тонизирует и эффективно сужает поры. Белую или голубую глину необходимо смешать с водой до пастообразного состояния, затем густо нанести на лицо. Маску надо держать 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Полезно для сужения пор применять раз в неделю фруктовые маски из груш, яблок, персиков, вишни, клубники. Мякоть наносится на 30 минут на лицо, а после смывается при помощи ватного тампона и молока. Эти же ингредиенты можно использовать в сочетании со взбитым белком и лимонным соком, но такую маску нужно делать не более, чем на 5-10 минут.

Делает незаметными поры на лице маска из чёрного хлеба, несколько кусочков которого заливают кипятком, остужают и наносят на 15-20 минут на лицо.

Мягкий пилинг из распаренных овсяных хлопьев также поможет очистить и сузить поры. Скраб готовится из размельченных овсяных хлопьев, лимонного и томатного соков. 

Многие косметические марки предлагают сыворотки, тоники, лосьоны, флюиды, маски на основе каолина, нордигидрогваяретовой кислоты, оксида цинка и других веществ, способствующих очищению и сужению пор.

Также смотри видео рекламной кампании PRADA 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999