Наши ручки страдают от морозов

Как защитить нежную кожу рук зимой

27 января 2010, 13:13
Мода и красота
Руки боятся воды и нуждаются в ней © flickr.com

Как страдают ручки

Зимой мы страдаем от постоянных перепадов температуры и влажности. С морозного воздуха мы приходим в теплый в помещении, от сырого и промозглого ветра прячемся в пересушенный обогревателями воздух дома.

Кожа рук страдает больше всего. Ведь наши руки еще и трудятся: моют посуду, используют бытовую химию и т.д. Поэтому каждой из нас знакомы такие симптомы, как покраснение, шелушение и даже трещины. Именно поэтому зимой руки нуждаются в особенно внимательном уходе.

Как им помочь

Самое главное зимнее правило: перед выходом на улицу надевайте перчатки и варежки.  Не забывайте каждый день смазывать руки увлажняющим кремом, чтобы защитить их от пересыхания.  Пусть тюбик крема будет с вами всегда. Положите запасной на работе и носите один  в сумочке. Смазывайте руки каждый раз после контакта с водой.

Раз в неделю побалуйте ручки и такой процедурой: перед сном хорошенько намажьте руки питательным кремом и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Кожа станет гладкой и шелковистой.

Лечим водой и защищаем от нее

Любимый рецепт всех моделей для красивой кожи - каждый день выпивать 2 литра воды. По крайней мере, несколько стаканов в день выпивайте обязательно.

Не принимайте зимой горячий душ - он лишит вас жировой прослойки. Лучше ограничиться  теплым душем.

 Зимой руки лучше мыть мягким жидким мылом.  Для нежной кожи подойдет крем с ромашкой, которая лечит покраснения и заживляет трещины. Для сухой кожи хорош  крем с экстрактом алое, для шелушащейся - с лецитином и глицерином.

Вечером, перед тем, как наносить крем, подержите руки в горячей воде: в распаренные ручки  крем впитается лучше.

 Если руки всегда очень мерзнут на морозе - протирайте их перед выходом из дома  их смесью глицерина и воды.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999