Макияж для летней фотосессии

Советы профессионального визажиста Светланы Калининой

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
16 июня 2014, 14:00
Мода и красота
Макияж: Светлана Калинина © Антонина Казак

Tochka.net продолжает интересоваться мнением экспертов в области визажа, и в этот раз мы решили спросить профессионального визажиста Светлану Калинину по поводу макияжа для летней фотосессии.

Светлана, каким должен быть макияж для летней фотосессии, особенно на природе?

Лето – прекрасное время для фотосессий на природе. Это идеальная пора пополнить свою коллекцию фотографий новыми, сочными и яркими снимками.

Летний макияж
Макияж: Светлана Калинина © Антонина Казак

Очень важно уделить должное внимание не только выбранному образу и наряду, ну и, конечно же, позаботиться о безупречном макияже. Не имеет значения, будет ли это художественная постановочная съёмка или это торжественное важное событие: выпускной вечер, выступление на публике, а может свадьба - макияж просто необходим и имеет огромное значение!

Как наносить косметику, чтобы на фотографии выглядеть привлекательно?

Летняя фотосессия сулит много света, высокую температуру воздуха и солнечный зной, а значит, дополнительную сухость, которая может отразиться на состоянии кожи и макияже в целом. Поэтому, чтобы не испортить снимки, пользуетесь Вы услугами визажиста или сами умеете краситься, – хочу дать несколько дельных советов.

Насыщенность в макияже должна быть сильней, чем в повседневном макияже, также приемлемы резкие контрастные переходы между цветами. Макияж для фотосъемки должен быть матовым, тон должен быть плотней, чем всегда, так, чтобы кожа выглядела свежей, а корректорами и консилерами загримировать имеющиеся недостатки на коже.

Летний макияж
Макияж: Светлана Калинина © Антонина Казак

Важный момент - моделирование лица с помощью тёмного и светлого корректора или пудры. Летом я предпочитаю использовать специальный бронзатор, обычно наношу на скулы, нос и лоб. Это помогает визуально скрасить ненужные объёмы на лице и приблизить его к идеальной овальной форме. Весь макияж должен быть выполнен в матовых тонах! Я отдаю предпочтение натуральному тону и пудре бежевого оттенка, ведь вспышка в разы усиливает розовый цвет на фотоснимках.

Летний макияж
Макияж: Светлана Калинина © Антонина Казак

Чтобы получиться особенно красивыми на фотографиях, нужно очень аккуратно и точно прорисовать контуры лица, правильно нанести румяна, подчеркнуть глаза и губы. Для чёткости нужно аккуратно подрисовывать губы карандашом, сверху кисточкой нанести помаду и капельку блеска. Это залог того, что на снимках ваше лицо будет выразительным и очаровательным.

Светлана, чего стоит избегать в макияже для летней фотосессии?

Есть также некоторые моменты, которых нужно избегать в макияже для фото, ведь фотоаппарат имеет свойство выносить на экран абсолютно все недостатки. Избегайте использования бледной пудры и основы, которые могут лишить ваше лицо «жизни», а светоотражающая косметика вообще может покрыть лицо бликами и пятнами, особенно при вспышке. Тени, пудру, помаду и основу выбирайте только матовых оттенков, ведь избыток блеска смажет черты лица.

Летний макияж
Макияж: Светлана Калинина © Антонина Казак

Обязательно избегайте перламутровых и блестящих тонов в пудре, тенях и помаде. Не стоит использовать очень яркие цвета или, наоборот, очень бледные. Периодически лицо необходимо припудривать, убирая ненужный блеск с лица. Категорически противопоказано, чтобы тон основы был темнее, чем естественный цвет кожи лица. Это особенно будет бросаться в глаза на фотографиях: и цвет лица, и цвет шеи и декольте. И наконец-то, чтоб макияж был совершенным, необходимо очень тщательно прокрашивать и растушёвывать все цветовые и контрастные переходы.

Какие оттенки можно использовать в макияже для летней фотосессии?

Летний макияж
Макияж: Светлана Калинина © Антонина Казак

Для летней фотосессии замечательно подойдут всевозможные оттенки, которые сочетаются с зелеными листьями, голубым небом и яркими цветами. Да всё что душе вашей угодно, лишь бы выглядели в гармонии с природой и чувствовали себя уверенно.

Совет и пожелания читательницам tochka.net от Светланы Калининой:

Всем читательницам прекрасного лета, незабываемых впечатлений с отличными и красочными снимками. И помните, что косметика и макияж не заменят ваших сияющих глаз и счастливой улыбки!

Отметим, макияж моделей на фотографиях выполнен Светланой Калининой.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999