Как завязать галстук: схема простых узлов

Хоть и не все знают, как завязать галстук, схема позволит разобраться с этой проблемой каждому

2 августа 2015, 17:07
Твой выбор
Как завязать галстук: схема простых узлов © Depositphotos

Деловой стиль быстро возвращается в фарватер моды, поэтому умение носить костюмы с пиджаками и галстуками начинает цениться выше.

 Если и ты хочешь, чтобы твой муж произвел приятное впечатление на коллег, подчиненных,  шефа или друзей-бизнесменов, то научиться завязывать галстук для него будет просто необходимо. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Техника простых узлов

Как повязать галстук? Схема далеко не каждого узла доступна разумению стандартного обывателя. Тем не менее, самые простые и распространенные узлы для галстука завязываются примерно по одному и тому же принципу.

Для начала стоит уложить галстук, заправив его под воротник. Сам галстук должен находиться слева, по сердцу, а хвостик, служащий завязкой – справа. Привычка размещать галстук таким образом позволит более универсально тренировать умение завязывать и другие, более сложные и фривольные узлы. Кроме того, подобное размещение галстука окажется как раз по руке, когда придет время вязать узлы.

Шаг первый в завязывании простого узла – это создание так называемой косы. Лицевая сторона галстука выводится перед хвостиком, а затем делает вокруг него полный оборот. Этот элемент узла обеспечивает прочность и надежность: галстук не развяжется ни при каких обстоятельствах, если специально не приложить к этому усилий.

Далее заведенный вправо галстук, образующий косу с  хвостиком, закидывается назад, пропускаясь в промежутке между шеей и петлей. После этого галстук вывешивается наружу, пропускаясь еще и через образованную самим собой в обороте петлю.

Остается последний штрих: сам галстук нужно немного потянуть вниз, а узелок – наверх, чтобы он затянулся. Не надо слишком  усердствовать, иначе галстук затянет шею, превращаясь из украшения в реальную помеху.


Сложные узлы

В высоких кругах столь простые узлы принято считать откровенно колхозными, поэтому люди высокого положения, вынужденные часто облачаться в деловые костюмы, умеют завязывать значительно более мудреные узлы. Они значительно прибавляют умельцу значимости на светских раутах.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999