Мобильные приложения: шагомеры для активных (фото)

Чтобы быть в форме, важно вести счет даже шагам!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
18 ноября 2014, 11:34
Твой выбор
Шагомеры © Depositphotos

Быть спортивной сейчас модно, но это ведь здорово! Популяризация активного образа жизни теперь заставляет даже самого ленивого встать с дивана и выйти на улицу. Если ты раньше не занималась спортом, нужно начинать с самого простого – с шагов. Идеально делать минимум 10 тыс. шагов в день, а подсчитать их помогут шагомеры! Мы выбрали 5 мобильных приложений, которые помогут тебе в этом занятии!

Runstatic

Шагомеры
Шагомеры © itunes.apple.com

Приложение подсчитывает каждый шаг, рассчитывает дистанцию, сожженные калории и ведет дневник со статистикой. Работает оно в любом удобном для тебя месте: будь то карман или сумочка. Для тех, кто занимается анализом своих шагов, приложение предлагает графическую иллюстрацию и подробную статистику.

Скачать на iOS / Android

Accupedo

Шагомеры
Шагомеры © itunes.apple.com

Еще один точный шагомер, который считает шаги вне зависимости от того, где лежит смартфон. А если носить его на поясе – так вообще данные будут чрезвычайно точными! Приложение хранит дневную историю шагов, строит графики, играет музыку, а еще его можно персонализировать.

Скачать на iOS / Android

Pacer pedometer

Шагомеры
Шагомеры © itunes.apple.com

Красивое минималистичное приложение, которое телефон разряжает с космической скоростью. А еще оно делает погрешности в подсчете и иногда воспринимает езду на авто как ходьбу. Но попробовать можно.

Скачать на iOS / Android

Moves

Шагомеры
Шагомеры © itunes.apple.com

Максимально простой и функциональный интерфейс приложения приятно удивит тебя. Moves ведет подсчет дистанции, пройденной за день. Что самое важное - приложение автоматически определяет расстояния, которые ты прошла пешком или преодолела на велосипеде или автомобиле.

Скачать на iOS / Android

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Ліана 7 лет назад

    Скільки кроків на день ти робиш?
    Ответ: Я роблю 11869 кроків у день

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    у меня был опыт с приложением «шагомер» ,только я себе скачала такое,что подсчитывает шаги,только тогда,когда находится непосредственно в руке. Как только я телефон опускала в сумочку-всё прекращалось. Я и удалила.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Сколько шагов в день ты делаешь?
    Ответ: Не знаю, самой интересно! Надо установить такое приложение! Вот и посчитает :)))

    Прокомментировать Мне нравится