5 простых способов побороть стресс

Если вдруг на вас свалился, невесть откуда взявшийся стресс, убейте его простыми и верными способами.

18 февраля 2010, 17:09
Секс и отношения
Легко избавляемся от стресса © flickr.com

1. Все в сад!

Немедленно сбегайте от стресса на прогулку. Глубоко дышите и медленно гуляйте на свежем воздухе.  Постарайтесь «выпасть» из обычного ритма. Отключитесь и неспешно бродите по любимым местам. Хорош бы при этом купить себе любимого мороженного, медленно и расслабленно его поедать во время прогулки, максимально наслаждаясь  вкусом. Если вам удастся переключиться, расслабиться и абстрагироваться, то считайте, что стресс уже умер.

2.  Дышите глубже

Итак, если ситуация критическая, вам нужно срочно сесть и принять удобное положение, сложив руки на животе. Медленно  вдыхайте воздух через нос, но не легкими, а животом. Вы должны почувствовать, что под вашими руками живот увеличивается в объеме. Так же медленно выдыхайте через нос, сопровождая все это некоторым усилием. Ваш живот при этом должен почти «прилипать» к спине. Повторите упражнение не меньше 20 раз, и  обязательно почувствуете, что стресс покидает вас.

3.  Радуемся

 Большая пилюля позитива - именно то, что вам сейчас нужно.  Срочно найдите как минимум пять причин, чтобы порадоваться! Ведь  причины для веселья есть всегда, причем именно здесь и сейчас. Солнышко в окошке, яркие цветы, чашечка ароматного кофе,  искренняя улыбка коллеги  - все это может очень даже порадовать. Улыбнитесь!

4.  Список дел

Их может быть множество: встретиться с друзьями, сходить в кафешку или посмотреть любимую передачу по телеку.  Одно из этих важных дел сделайте прямо сейчас, например, договоритесь о встрече с друзьями. Одна из причин возникновения стресса - ничегонеделание. Постарайтесь максимально занять себя делами, чтобы даже подумать о плохом времени не было.

5.   Наведите порядок

Наведите порядок на рабочем месте или в доме. Выбросите ненужный хлам, сложите и рассортируйте все нужные вещи. Один только вид прибранного дома или  чистого рабочего стола способен как минимум поднять настроение и уберечь вас от стресса.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (7)

символов 999