Как сделать локоны утюжком: советы профессионалов

Если ты хочешь уметь быстро делать красивые прически, тебе просто необходимо узнать, как сделать локоны утюжком.

19 июля 2014, 09:45
Мода и красота
Как сделать локоны утюжком: советы профессионалов © Depositphotos

Основные принципы

Каждая женщина знает, насколько трудно всегда оставаться красивой и как много времени и сил на это уходит. Действительно, в подготовке к мало-мальски значимому светскому рауту может уйти весь день собственно мероприятия и львиная доля времени предыдущего дня.

Однако есть приятная и очень простая альтернатива ночи в бигуди, дорогостоящей укладке в салоне красоты и поискам дорогостоящего и хрупкого косметического оборудования. Для этого тебе понадобится всего лишь простая плойка и знание, как сделать локоны утюжком.

Что тебе нужно помнить, если ты хочешь сделать себе красивую прическу при помощи этого агрегата?

  • Волосы должны быть чистыми. Если волосы остаются жирными, то покрывающее волос сало раскаляется плойкой значительно сильнее, портя здоровые волосы. Если не помыть хорошенько голову перед укладкой, они быстро потеряют цвет, начнут сечься и выпадать.

  • Волосы должны быть сухими. Все значительные фигуры в современной косметологии и стилистике утверждают, что наиболее выраженный эффект тепловое оборудование для завивки имеет при работе с сухими волосами. Дело в том, что вода, в отличие от жира, имеет куда большую тепловую емкость, из-за чего волос прогревается слабее, чем нужно. Мокрые волосы требуют или большего времени обработки (что пагубно для их здоровья), или же плохо завиваются.

  • Используй средства для термической защиты волос. Они позволят не навредить им  даже в том случае, если температурный режим утюжка выбран некорректно.

  • Естественно, при работе с плойкой следует быть очень аккуратной. Рабочая  поверхность инструмента сильно разогревается. При контакте с незащищенной кожей утюжок легко образует обширные ожоги второй степени.

•ЧИТАЙ: Читай, какой массаж выбрать для релакса

Способы завивки

  • Прямые локоны. Возьми прядку рукой за конец, плойкой зажми ее почти что у самой головы. Поверни плойку на сто восемьдесят градусов, образовав загиб, и проведи нею от корней до кончиков. В результате ты получишь прямой локон с завивающимся концом.

  • Волнистые локоны. Возьми плойкой прядку у корней волос и передвигай инструмент к концу, поворачивая его на сто восемьдесят градусов каждые два-три сантиметра. Из-за смены угла завивки ты получишь равномерно волнистый волос с завивающимся концом.

  • Кучерявые локоны. Возьми прядку плойкой у самой головы и веди вниз, постоянно поворачивая инструмент в одном направлении. В результате у тебя получится пружинистая завитушка – такие отлично смотрятся по бокам от лица, на висках, при создании сложных причесок.

Важно помнить, что скорость движения плойки прямо влияет на степень податливости волос. Чем дольше ты держишь плойку на одном участке – тем гибче он станет и тем сильнее будет завиваться. Чем быстрее ты проведешь утюжком по пряди – тем менее заметным будет результат.

•ЧИТАЙ: Патриотичный маникюр: будь в тренде!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999