«Настоящий полковник» на праздничный ужин

В этот день мы привыкли поздравлять наших мужчин. На праздничный ужин приготовьте им несколько несложных, но вкусных и проверенных временем блюд.

23 февраля 2010, 10:28
рецепты
Мясо - пища настояших мужчин © flickr.com

Свинина «Настоящий полковник»

Для этого блюда нам понадобится 1 кг отборной мякоти свинины, которую мы шпигуем 5 зубчиками чеснока. Кладем мясо в жаровню и  обжариваем со всех сторон до образования хрустящей корочки. Заливаем свининку полулитрами светлого пива и доводим до кипения. Снимаем пену и тушим полчасика. Добавляем цедру одного лимона, 1 чайную ложку молотого кофе, черный перец и тушим еще минут 10.  Вынимаем мясо из соуса, режем его кусочками и подаем с картофельным пюре.

Салат «Любимый»

Отвариваем свиной язык до готовности, мелко режем его кусочками. Отвариваем картофель в мундирах, очищаем и шинкуем. Добавляем измельченные соленые огурцы, репчатый лук, предварительно вымоченный в уксусе. Все это заправляем растительным маслом или майонезом по вкусу.

Торт «Пьяная вишня»

Белки отделяем от желтков у 6 яиц, растапливаем 250 г сливочного масла, добавляем немного соли и 100 г сахара. Все это взбиваем до полного растворения сахара. Осторожно вводим желтки и все перемешиваем. 250 г муки смешиваем с 1 пачкой разрыхлителя для теста, и все это аккуратно вводим в готовую массу. Хорошо перемешиваем. Добавляем 50 г растопленного белого шоколада. Взбиваем в пену белки и вводим в тесто. Выкладываем все в форму, смазанную маслом, и выпекаем 40-45 минут при температуре 170 градусов.

300 г жирного творога смешиваем с 2 желтками и 75 г сахара. Все хорошенько взбиваем. Размораживаем вишню, сливаем сок, добавляем ягоды в крем, оставив немного для украшения. Готовый корж разрезаем поперек на 2 части и смазываем кремом.   Ставим торт в холодильник на 2 часа.

400 мл сливок взбиваем с 1 пачкой ванильного сахара и 2 чайными ложками загустителя для сливок.  Смазываем поверхность торта кремом, украшаем вишенками и присыпаем шоколадной стружкой.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999