Топ-5 салатов, спасающих от авитаминоза

Авитаминоз в разгаре: у многих кружится голова, бессонница, слабость непроходящая усталость… Если такие симптомы тебе хорошо знакомы, то советую приготовить на очередной завтрак, обед или ужин простой витаминный салат. Какой именно – выбирать тебе!

24 февраля 2010, 11:33
рецепты
От усталости и депрессии спасайся овощами и фруктами © flickr.com

1. Натрите на терке банан, яблоко и морковь и перемешайте, посыпьте 1-2 чайными ложечками сахара. Можно приправить сметаной или растительным маслом                      .

2. Натрите на терке морковь и яблоки, мелко нашинкуйте капусту. Нарежьте зеленый лук и меленькими полосочками болгарский перец.  Посолите и заправьте растительным маслом.

3. Трем на терке морковь, яблоко, режем капусту, репчатый лук, свежий огурец, помидор и сладкую редьку и режем много-много зелени по вкусу. Заправляем все это растительным маслом и  едим с удовольствием.

4. Чистим и мелко режем киви,  апельсины, делим напополам красный виноград без косточки, все это заправляем натуральным йогуртом. Вкусно!

5. Берем по 200 г яблок и груш, по 100 г  вишен, винограда и мякоти апельсина. Все это измельчаем, заправляем 125 г йогурта и ставим в холодильник. При подаче присыпаем все тертым миндалем.

Такая «доза» витаминов в сочетании с прогулками на свежем воздухе и максимальным количеством положительных эмоций  спасут тебя от витаминной недостаточности и восстановят потерянные за зиму силы.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999