Тренд наступающей осени: красные губы без четких контуров

Читай про модный тренд в макияже

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
1 августа 2014, 14:00
Мода и красота
Vivienne Westwood Red Label: Backstage - London Fashion Week AW14 © Getty Images

Этой осенью в моде будут красные губы в разных оттенках и текстурах, причем визажисты с последних показов мод в Милане, Париже, Нью-Йорке и Лондоне продемонстрировали публике этот тренд в совершенно новом исполнении – теперь губы не нужно наводить контуром.

Чтобы добиться эффекта сочных и пышных губ, важно придерживаться определенной последовательности подготовки губ к макияжу. Как утверждают мастера, прежде чем красить губы, их надо хорошенько потереть зубной щеткой или ватной палочкой – прилив крови придаст более насыщенный оттенок губам и тебе ничего не останется сделать, как покрыть их полупрозрачным или вишневым блеском.

Стойкий макияж губ можно получить благодаря тональному крему и пудре. Перед тем, как красить губы, тонким слоем нанеси на них тональную основу под цвет кожи, а сверху покрой пудрой. После можешь нанести на серединку, не задевая уголки, основной пигмент.

3D эффект губ получается благодаря сочетанию нескольких цветов. Покрой губы базовым цветом, а в серединку добавь немного тональной основы или же белого пигмента. Обрати внимание, такую технику лучше использовать по отношению к полным губам. Узкие губы лучше покрывать прозрачным или розовым блеском, так как темные оттенки визуально делают их еще уже.

Также смотри видео рекламной кампании Dolce&Gabbana от Мартина Скорсезе
 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999