Тренды 2015: с чем носить mom-джинсы

Узнай о последнем тренде, потеснившем бойфренды

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 августа 2015, 10:00

Мода 90-х продолжает находить новые воплощения в фэшн-трендах этого года. К кроп-топам, джинсовым курткам, комбинезонам и спортивному шику можна с уверенностью добавить новый-старый фасон джинсов, которые с иронией называют "мамочкины джинсы". Mom-джинсы - это джинсы с завышенной талией и длиной до щиколотки, голубого или черного цвета в ретро оттенках. Такие джинсы вы наверняка видели на героях своих любимых сериалов "Друзья", "Беверли-Хиллс" или "Мелроус Плэйс".

Mom-джинсы названы так, потому что, якобы, женщина, ставшая матерью, может позволить себе носить вещи, которые не добавляют ей привлекательности - mom-джинсы подчеркивают округлость бедер и визуально добавляют лишние килограммы.

Из-за своего фасона у таких джинсов высокие требования к фигуре. По сути mom-джинсы будут идеально смотреться на двух типах фигуры - у девушек с округлыми бедрами и тонкой талией такие джинсы подчеркнут фигуру, а обладательницам мальчишеской фигуры mom-джинсы создадут песочный силуэт.

Стритстайл: mom-джинсы
© tumblr.com

Если вы решили добавить немного моды 90-х в свой гардероб, мы подготовили для вас 5 идей для образа с mom-джинсами:

  • В паре с нарядным свитшотом мягкого оттенка можно создать отличный casual-образ. Обуйте легкие кеды, а акцент можно сделать на ярком аксессуаре - сумочке на цепочке и солнцезащитных очках.
  • Mom-джинсы будут хорошо смотрется в паре с модными в этом сезоне диско-босоножками яркого оттенка, однотонным топом и пальто пастельного цвета. Образ можно дополнить сумкой-тоут в тон.
  • Кроссовки New Balance не сдают позиции. В паре с мамочкинами джинсами вы можете создать лук образца 90-х - майка с ярким принтом, потертая джинсовая куртка и рюкзак из кожы.
  • Еще один атрибут 90-х - короткая кожаная косуха будет хорошо смотрется с mom-джинсами если дополнить образ кроп-топом и черными байкерскими ботинками.
  • -Если сочетать такие джинсы с классическими лодочками на каблуке, белой блузой и пальто, получится образцовый лук в стиле "городской шик".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999