Три важных бизнес-урока из сериала "Игры престолов"

Важные моменты, которые помогут начинающим предпринимательницам

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 сентября 2016, 14:30
Твой выбор
Игра престолов © Кинопоиск

"Игры престолов" сериал не только увлекательный со множеством сексуальных сцен, но и полезный. Внимательно следя за сюжетом и размышляя над событиями, можно вынести неимоверную пользу для своего бизнеса. Особенно это важно для начинающих предпринимательниц – мы извлекли три важных урока, которые помогут тебе в будущем, если ты думаешь над собственным стартапом!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Урок № 1: Знание - это сила


Знание - это твой самый сильный козырь. Но это не значит, что с утра до ночи нужно учиться, чтобы раскрыть глубокие, темные тайны конкурентов. Ты просто должна изучить интересующую отрасль изнутри и снаружи, в результате чего сможешь определить, где и с чем придется работать, что ты можешь предоставить своим потребителям, в отличие от других. Понимая нужды и неудовлетворенность потребителя, ты станешь лидером дела!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Урок № 2: Незаслуженная уверенность может быть опасной


Сериал Игры престолов
Важный бизнес-урок от Джофри © facebook.com/Game of Thrones

Гордость часто предшествует падению. Безжалостный, высокомерный король Джоффри в сериале издевается над своими врагами и злоупотребляет в демонстрации силы и привилегий, поэтому его отравляют на собственной свадьбе. Это не единственный пример в "Играх престолов", но вернемся в реальность.

Очень важно понимать разницу между уверенностью и завышенным эго. Чтобы начать новый успешный бизнес, требуется смелость и решительность, но будь осторожна - не превратись в высокомерную личность. Убедись, что действия будут основаны на причинах, проверяй себя постоянно.


Урок № 3: Хороший наставник помогает достичь успеха


Цитаты из сериала Игры престолов
Важный урок от Дайнерис © kinopoisk.ru


В "Играх престолов" каждый из детей Старка, а так же мать  драконов Дайнерис никогда не действовали в одиночку, они нуждались в наставниках, попробуй это сделать и ты.

Да, обратиться за помощью иногда страшно – это своего рода признание слабости в роли предпринимателя. Но помни, что наставник, вероятно, тоже достиг успеха с помощью своего наставника. Не стыдись просить совета и помощи – и все получится!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео об успешных бизнес-идеях:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999