Неделя моды в Лондоне: показы украинских дизайнеров

Anna K, Belilnskiy, Leshchova, Minochkina и Zherebtsov

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 сентября 2014, 14:00

В рамках лондонской Недели моды в секции Fashion Scout новые весенне-летние коллекции представили молодые украинские дизайнеры - участники Mercedes-Benz Kiev Fashion Days - Anna K, Anton Belilnskiy, Lera Leshchova, Yasya Minochkina, а также дизайнер из Казахстана, участник Mercedes-Benz Fashion Week Almaty и Fashion Scout Kiev – Leonid Zherebtsov.

Дизайнеры устроили подиумное шоу под слоганом #FASHIONFORPEACE, в котором получил возможность высказать свои соображения об украинской моде и идее мира.

Открывала шоу Anna K. Дизайнер представила линию из коротких платьев а-силуэта, плиссированных юбок, джемперов и свитшотов с яркими принтами дорожных знаков, географических обозначений и рисунками глаз. Также впервые были представлены сумки-клатчи, которые Анна создала в коллаборации с британским брендом Eshvi.

Anton Belilnskiy показал урбанистическую коллекцию из свободных футболок, кроп-топов, юбок-клеш из денима, плащей и платьев прямого кроя. Принт в виде языка жестов, по словам автора, появился под впечатлением от фильма “Страна глухих”, а воплотить его помогла модель и художница Полина Мороз.

В основе коллекции от Lera Leshchova - богатые флористические мотивы, перфорация и полупрозрачные фактуры. Короткие платья украшены цветами, а архитектный крой топов из твида дополнен прорезями и карманами. Цвета коллекции - кораловый, фиалковый, белый и лимонный.

Новая коллекция от Yasya Minochkina получилась в ретро-тонах 70-х годов. Сетчатые платья, жакеты и костюмы в мелкую перфорацию выполнены из тонкого неопрена. Для линии Миночкина выбрала по-настоящему летние цвета - салатовый, розовый, нежно-голубой и белый.

Leonid Zherebtsov представил коллекцию в духе спортивного шика. Бомберы и комплекты из шортов и кроп-топов здесь украшены графическим принтом и металлизированным блеском. Яркой деталью показа стало солнечно-желтое пальто из стеганой плащевой ткани.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999