Тренды 2014: новый лукбук Olena Dats

Осенняя коллекция в стиле украинского барокко

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 сентября 2014, 12:00
Мода и красота
© Пресс-служба UFW

Лукбук новой осенне-зимней коллекции представила львовский дизайнер Елена Даць. Мастер романтического ретро-стиля в этот раз обратилась к одному из богатейших направлений в мировом искусстве - барокко, сосредоточив внимание на узнаваемом украинском стиле, в котором сочетались лучшие традиции мирового искусства и староукраинской культуры.

“Это был универсальный стиль, особенности которого закономерно и глубоко оказались во многих звеньях духовной жизни общества, - рассказала дизайнер в рамках первой презентации коллекции на последнем UFW. - Монументальность форм, экспрессивность, введение аллегорий и символов, пышная декоративность орнаментики, парадность и торжественность - это то, что характерно для барокко”.

В основе коллекции нежные и женственные наряды из шелка, шифона и тюля. Вечерние платья украшены машинной вышивкой в техниках Chenille и гладь, а также авторскими принтами и кружевом. Дизайнер сделала ставку на эффектное сочетание черного и белого цветов с вкраплением бирюзового и ультрамаринового. Автором лукбука выступила Виктория Болкина.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999