Смотри варианты причесок, которые старят

Прически, которые старят

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
23 сентября 2014, 13:34
Мода и красота
© depositphotos.com

Выглядеть молодо и привлекательно хочется каждой женщине. А немаловажную в этом роль играет прическа, неверный выбор которой может добавить пару лишних лет. А чтобы этого не случилось, мы подобрали варианты причесок, которые актуальны для определённой возрастной категории, но совершенно не подходят молодым женщинам и девушкам, так как придают образу излишнюю строгость и деловитость.

Подкрученной каре мелкими кудрями давно не в моде, однако его часто делают женщины 35+. Такая прическа, конечно, выглядит красиво, но прибавляет несколько лет ее обладательнице.

Начесы актуальны для дам бальзаковского возраста, которые еще с молодости привыкли делать высокие прически коком, чтобы макушка стояла за счет подложки из искусственных волос. Такая прическа актуальна для тех, у кого тонкие и редкие волосы, остальных она будет старить.

То же самое относиться и к укладке «баббита». Эту прическу можно делать для тематической вечеринки или по особому случаю, например, свадьбы. Для деловой обстановки и повседневной носки она не подходит, так как она в стиле 60-х, что уже давно не моде, плюс придает излишний пафос и строгость образу.

Не стоит носить молодым и низкие полураспущенные пучки, так как эта прическа, конечно, женственна, но совершенно не актуальна в нынешнем времени. Образ учительницы младших классов давно не в моде.

Низкие боковые пучки тоже старят, так как открывают лицо, делая его проще, придают излишнюю строгость и сдержанность образу.

Старят женщин рваные стрижки с очень короткой ассиметричной челкой – прическа получается не очень аккуратной и плохо ложиться, а значит волосы все время растрепаны.

Молодым женщинам и девушкам не стоит носить короткие стрижки под горшок с косой челкой на бок. Такая прическа всегда придает лишних пару лет, плюс открывают резкие выступы и подчеркивает округлость лица.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999