Цепочка на талию: как выбрать и как носить модный аксессуар

Популярным украшением сегодня является цепочка на талию. Как выбрать и как носить ее, мы тебе расскажем.

22 октября 2014, 13:04
Мода и красота
Цепочка на талию: как выбрать и как носить модный аксессуар? © Depositphotos

Прекрасно подчеркнет стройность твоего тела и его привлекательность такое украшение, как цепочка на талию. Как выбрать и как носить ее, знают не все девушки. Мы поможем тебе разобраться с данным вопросом.

Немного о модной вещице

Цепочка на талии пришла к нам с загадочного востока. И здесь она помогает девушкам покорять мужские сердца. Она может иметь разный стиль и дизайн, быть тоненькой или многослойной, скользящей или ровной, украшенной одной или несколькими подвесками. При движении аксессуар, расположенный ниже линии талии, привлекает внимание равномерным покачиванием. Согласно неписаным правилам, цепочка обязана плотно прилегать к телу в наиболее узком месте. Хоть это и летнее украшение, многие девушки носят его постоянно.

•ЧИТАЙ: Какие юбки носить зимой? Как выбрать зимнюю юбку?

Применение аксессуара

Просто фантастично смотрится цепочка на талии летом в сочетании с открытой и легкой одеждой. Короткий топ, юбка или шорты, брюки скини с заниженной талией, купальник – вот подходящие вещи к такому аксессуару. Но если ты решаешь примерить на себя эту вещицу, то помни: живот должен быть обязательно плоским. Превосходным решением будет надеть такое украшение во время исполнения приватного танца для любимого. Некоторые известные женщины носят цепочки, сделанные в едином стиле, на талии и на шее. К примеру, Наоми Кемпбел считает такой комплект своим талисманом.

Есть девушки, которые используют цепочку на талии в качестве средства, помогающего контролировать вес. Однако если украшение будет охватывать фигуру слишком плотно, то тебе будет неудобно сидеть, наклоняться, быстро двигаться. А если аксессуар сильно врежется в кожу, то будет доставлять неприятные ощущения, хотя и будет действенным стимулом похудеть.

Выбираем правильно

Теперь ты знаешь, какой бывает цепочка на талию. Как выбрать и как носить ее, расскажем дальше. Поскольку украшение тесно контактирует с кожей, важно, чтобы оно было изготовлено из материала, не вызывающего аллергическую реакцию. Как правило, это серебро, родий или золото, либо другой металл с таким покрытием. Современные изготовители производят аксессуар по новейшим технологиям, обязательно сертифицируют товар. Цепочка снабжается замочком, а ее длина должна равняться обхвату талии плюс двадцать сантиметров.

Купить такую цепочку можно в ювелирных магазинах либо сделать под заказ. Если у тебя есть пара одинаковых цепочек на шею, то отнеси их в мастерскую и попроси ювелира их соединить. А подвеску найти вовсе не проблематично. Успехов тебе!

•ЧИТАЙ: С чем носить гетры современной женщине: модный образ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999