Как научиться ходить на каблуках

При этом нужно выглядеть уверенной и привлекательной.

19 ноября 2014, 13:30

Не стоит сразу надевать каблук высотой 10 см и бежать на вечеринку. Есть вероятность, что через 5 метров вы споткнетесь, через 10 - вывихнете ногу, а через полчаса будете проклинать изобретателя каблуков. Чтобы этого не произошло, нужно готовиться к выходу в свет заранее.

Для начала выберите обувь с высотой каблука примерно 2-4 см. Так вы начнете понимать, что так, как на низком ходу, уже шагать не получится. Походите в них дома, пройдитесь до ближайшего ларька или аптеки (за пластырем, например). Далее можно увеличивать высоту, но только постепенно и всего на сантиметр-два.

Существуют негласные правила ходьбы на каблуках. Они помогут вам быстрее научиться и приобрести уверенную походку, как говорится, от бедра.

• Сначала пятка, потом носок.

• Не ходите на согнутых ногах. Правда! Лучше не надевайте обувь на каблуках вовсе. Если обули - ноги должны обязательно выпрямляться, иначе это будет похоже на походку раненого кузнечика.

• Стопу выдвигайте вперед и идите как будто по одной линии. Идите плавно и мягко. Не обязательно делать широкие шаги. Лучше короче, но увереннее.

• Плечи расправлены, подбородок поднят - это аксиома. Понаблюдай за моделями: никто не смотрит в пол и не сутулится.

• Мышцы ног должны быть сильными, иначе ноги будут очень быстро уставать. Сильнее ноги - лучше походка.

• Не ходите по песку, гравию и льду. Думаю, не нужно объяснять, почему этого не стоит делать. Изящной ланью в глазах окружающих вы точно не станете. Даже если умеете ходить на каблуках.

• Лестница - гроза каблуков. По ней тоже нужно уметь спускаться и подниматься правильно. При подъеме ставьте каблук и подошву на середину ступеньки. Когда спускаетесь, опирайтесь на подошву, а на каблук не становитесь. И, конечно же, перила в помощь!

• Все-таки равновесие подвело, и вы падаете? Не старайтесь выпрямиться и удержать его. Вы рискуете получить серьезную травму: вывих или даже перелом. Лучше упасть и ушибиться. Из двух зол выберите меньшее.

• С вами рядом шагает мужчина? Отлично. Опирайтесь на его сильную руку. Это будет выглядеть вполне прилично и привлекательно.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999