Как скрыть отросшие корни

Если никак не получилось подкрасить их, нужно знать, как исправить ситуацию.

11 декабря 2014, 18:17
Мода и красота
© depositphotos.com

Только окрашенные волосы выглядят здоровыми и блестящими. Конечно, если вы не пережгли их каким-то ярким или белым цветом. Но цвет смывается, волосы растут, и перепад в оттенке уже не удается спрятать так просто.

Увы, отросшие корни - проблема многих девушек. Нежелательно красить волосы слишком часто, но в таком случае становится видно неидеальную прическу, и корни портят всю картину.

Прическу можно спасти и отвлечь внимание от неприятности. Как?

1. Завейте волосы, сделайте начес и закрепите укладку лаком.  Начес скроет отросшие корни. Если у вас челка, уложите ее на лоб, а пряди у висков уложите в сторону лица. Если челки нет, можно надеть повязку или ободок. Такой трюк скроет не только корни, но и грязные волосы.

2. Сделайте зигзагообразный пробор. Получится эффект мелирования. Французская косичка также поможет спрятать недостаток. Начинайте плести ее от середины лба. Таким образом плетение контрастирует с  фоном в виде отросших корней другого цвета. Выглядит такая прическа оригинально и не бросается в глаза.

3. Головные уборы - наше все. С их помощью можно скрасить и скрыть абсолютно все недостатки. Главное - правильно их применить.

Не делайте гладкие прически и чаще мойте голову. На грязных волосах корни становятся визуально темнее. Акцент - на объеме у корней.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999