Пластические операции делают животным

«Добрые» хозяева отправляют под нож домашних любимцев ради красоты

16 апреля 2010, 17:27
Дом
А они нас любят такими, какие мы есть... © flickr.com

Откачать жир в проблемных зонах у любимой кошки. Сделать подтяжку морщин морской свинке, чтобы моложе казалась. Удалить пару ребер располневшей собаке, чтобы вернуть былую стройность. Или исправить горбинку на носу у любимого хомячка… Похоже, на дикость? Но, увы, это жестокая реальность!

Многие «любящие» хозяева обращаются к пластическим хирургам с просьбой сделать домашних любимцев красивее (читай:  эстетики ради отправить под нож).

Интернет-форумы пестрят сообщениями озабоченных хозяев, которые готовы на радикальные меры:  «Моя кошка страдает ожирением, никакие диеты не помогают, поэтому согласны на все…», «срочно ищем специалиста по маникюру для собак», «Пластические операции для собак? А почему бы и нет! Я сама уже трижды ложилась под нож. В конце концов, внешность в наши дни приобретает все большее значение. И мой песик тоже должен неплохо смотреться рядом со мной».


Возможно, некоторым леди в погоне за вечной молодостью и красотой «кроить» себя в одиночку стало скучно. И они решили приобщить к этой «акции» и домашних любимцев. Или от диет, откачек жира, силикона и прочего совсем мозги истощали. В общем, гринписовцы и защитники животных международного уровня (комитеты, организации, ассоциации) не в восторге, как и ветеринары!

«Я никогда не стал бы оперировать животное только из-за тщеславия хозяйки, - заявил доктор Радж Бали (Raj Bali), главврач ветеринарной клиники в местечке Штоммельн под Кельном». По мнению доктора, оперировать животных без медицинских показаний – это аморально и безответственно.

Обрати внимание. Операции на животных, преследующие чисто косметические цели, запрещены в Германии законом о защите животных. Хотя «сердобольные» хозяева не ленятся отправить питомца на пластику в другие страны мира, где такие операции разрешены. Например, в Швейцарию, в ветклинику класса люкс, где для братьев наших меньших также предлагают занятия йогой, гидромассажи, лазерную и электротерапию.

Сделать пластическу операцию животному - это нормально или похоже на шизофрению (у хозяина)?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Зависит от ситуации. Если у животного ожирение или рубцы, то можно сделать. Но подтяжки для морской свинки эт уже слишком.

    Прокомментировать Мне нравится