Как дольше сохранить волосы чистыми

Читай советы для твоего хорошего вида.

16 декабря 2014, 14:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Как часто нам приходится мыть голову, чтобы прическа выглядела красивой и ухоженной. Каждый день мыть волосы не рекомендуется, но иногда без этого не обойтись, поскольку в противном случае на голове будут жирные пряди. С нашими советами ты станешь мыть голову реже, а твои локоны всегда будут выглядеть свежими.

Что делать для того, чтобы продлить чистоту и свежесть волос:

1. Подбирай шампунь не по типу волос, а по типу кожи головы. Если они быстро становятся грязными, возможно, дело именно в коже. Твой шампунь - для жирных волос.

2. Не наноси бальзам или кондиционер на корни волос - так ты избавишься объема, а шевелюра быстрее станет жирной. Отступи от корней примерно 5 сантиметров.

3. Очищай кожу головы специальными скрабами. Они помогут избавиться от ороговевших частиц и остатков средств для укладки волос.

4. Старайся не использовать много пенки, мусса, геля для волос. Они делают волосы тяжелее, блеск исчезает, и волосы намного быстрее становится грязными. В средствах для стайлинга не должно быть силиконов, поскольку они накапливаются на коже и негативно влияют на внешний вид волос.

5. К счастью, сейчас в сфере косметологии существует достаточно много средств, которые быстро приведут в порядок несвежие волосы. Если у тебя есть проблема быстрого загрязнения волос, имей под рукой сухой шампунь или пудру для волос. Первый вариант рассчитан на избавление от жира на корнях волос, второй придаст объем прическе.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999