Стритстайл Лондона 1905-1908 гг.

Как зарождалась мода в столице Англии

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 июля 2015, 09:00

Стритстайл-фотография - явление отнюдь не современное. Фотограф Эдвард Линли Самборн работал в даном жанре больше века назад. Вплоть до 60 лет Эдвард был главным иллюстратором известного в конце 19 века сатирического журнала "Punch". Однако на старости лет хобби Самборна - фотография - переросло в полноценную вторую профессию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Постановочные портреты в помещении вскорее надоели Эдварду, и чтобы усовершенствовать свой стиль, тот вышел на улицу. Большой архив по сути первой стритстайл фотографии сейчас сохраняется в Лондонском музее Leighton House (бывший дом семейства Самборн).

Большинство снимков были сделаны на одной из самых оживленных улиц западного Лондона- Кенстингтон Стрит. Так что серию фотографий Эдварда уже окрестили "Кенсингтонской модой". Фотографии сделаны в период с 1905 по 1908 год.

Стритстайл Лондона

Даный фотоархив является одной из самых правдивых иллюстраций моды среднего класа в 1900-х годах. И хоть на дворе 20 век, женщины не спешат отказыватся от привычных фасонов с пышными юбками, обрамляющих талию, делающих большой акцент на плечах и груди. Обилие воланов и рюшей будет сохранять популярность вплоть до начала Первой Мировой Войны в 1914 году.

Еще один отчетливо английский акцент даной моды - массивные шляпы с декором, которые сохранили популярность в Британии по сей день: традиции носить виртуозные шляпы дамы Англии придерживаются хотя бы раз в год - в июне на время Королевских скачек в Аскоте.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999