Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев

Смотри модных фаворитов по версии TOCHKA.NET

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 января 2015, 15:00
Мода и красота
Кейт Хадсон © Getty Images

Золотые Глобусы нашли своих победителей и теперь пришло время узнать о победах на красной дорожке церемонии. Вечерние выходы звезд не оставили равнодушными зрителей. Выделить один тренд среди нарядов просто невозможно, были здесь как мерцающие образы, так и оттенки молочно-белого, перфорации и традиционные драпировки.

Абсолютным рекордсменом на красной дорожке стал бренд кутюрных платьев Atelier Versace. Несомненно удивило отсутствие нарядов модного дома Oscar de la Renta. После кончины дизайнера в октябре 2014, критики ожидали спрос на его последние коллекции среди звезд. Совершенно не популярным оказался любимец красных дорожек Elie Saab, зато неожиданно возрос интерес к платьям от Miu Miu.

TOCHKA.NET изучила красную дорожку и выбрала 10 лучших платьев Золотого Глобуса 2015.

1. Кейт Хадсон в Atelier Versace
Хадсон одна из немногих, от кого модные критики ждут исключительно победы. Звезда не первый год показывает пример идеально подобраного образа для красной дорожки. Секрет успеха Кейт состоит не только в умении попасть в тренд (в даном случае - торжественный белый цвет) но и подобрать платье идеально подчеркивающее фигуру.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Кейт Хадсон © Getty Images

2. Люпита Нуонго в Giambattista Valli
Пока остальные звезды освоили тренд на переливающиеся фактуры и монохромную палитру, Люпита не устает экспериментировать с яркими цветами и справляется с этим довольно успешно. Наряд Нуонго на Золотом Глобусе - отличный пример, как перьевой декор и ярко-фиолетовый цвет может смотреться изысканно и невульгарно.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Люпита Нуонго © Getty Images

3. Сальма Хайек в Alexander McQueen
Бальный фасон в этом году не пользовался большой популярностью среди звезд. Однако Сальме Хайек удалось покорить нас нежным образом от Alexander McQueen. Платье из рельефного жаккарда выглядит по-королевски, а волосы, собраные цветочным украшением сбоку, добавили романтики в образ Хайек. Даже немного спорный серебристый ремешок не испортил этот образ.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Сальма Хайек © Getty Images

4. Джессика Честейн в в Atelier Versace
Рыжеволосая красавица Честейн не впервые демонстрирует любовь к ретро-фасонам. Для Золотого Глобуса звезда выбрала плиссированое золотистое платье с глубоким вырезом в духе Золотой эпохи Голливуда. Наряд даже получил сравнение со знаменитым платьем Мэрилин Монро, в котором актриса посетила церемонию Photoplay в 1953 году.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Джессика Честейн © Getty Images

5. Анна Кендрик в Monique Lhuillier
Нежный шифон оказался не очень популярен на Золотом Глобусе 2015 - звезды выбирали преимущественно шелк и атлас. Именно поэтому единственный образ с полупрозрачной фактурой оказался попаданием в цель - Анна Кендрик покорила лаконичным и нарядным платьем от Monique Lhuillier, мастерски украшеным мелкой ярко-красной вышивкой.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Анна Кендрик © Getty Images

6. Эмили Блант в Michael Kors
Блант не могла разочаровать поклонников, привыкших видеть Эмили в элегантных и всегда оригинальных платьях. На красной дорожке Golden Globe Awards звезда появилась в снежно-белом платье в пол, где украшением наряда стал перекрещенный лиф. Собраные в пучок волосы довершили образ греческой богини.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Эмили Блант © Getty Images

7. Эллисон Уильямс в Armani Prive
Звезда сериала “Девочки” Эллисон удивила по-настоящему женственным платьем бального фасона. Ярко-красный цвет идеально сочетался с волнистым удлиненным бобом в ретро-стиле. Многослойная фактура, украшеная мелкими камнями в тон, сделала это платье настоящим произведением искусства.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Эллисон Уильямс © Getty Images

8. Эмма Стоун в Lanvin
Единственной, кто отказался от вечернего платья в пользу комбинезона стала Эмма Стоун. Казалось бы, вечерний комбинезон начал понемногу сдавать позиции, после того как в 2014 звезды сделали этот наряд трендом №1 в вечерней моде. Однако Эмма сумела освежить образ с помощью массивного декоративного банта, а лиф в кристаллах добавил образу торжественного шика.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Эмма Стоун © Getty Images

9. Дженна Деван Татум в Carolina Herrera
Желтый цвет на красной дорожке в этот вечер показали Наоми Уоттс, Лесли Манн и Дженна Деван Татум. Впрочем только последней удалось завоевать место в нашей десятке. Бледный оттенок желтого выглядит намного приятней лимонных цветов Наоми и Лесли, а архитектурная деталь на талии стала ярким украшением платья от Carolina Herrera.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Дженна Деван Татум © Getty Images

10. Эми Адамс в Atelier Versace
В этом году Эми во второй раз получила Золотой Глобус в категории “Лучшая актриса в комедии или мюзикле”. Кроме актерской победы внимание заслуживает ее несомненная победа на красной дорожке. Пастельный лиловый цвет платья идеально сочетался с рыжим оттенком волос и голубыми глазами Адамс. Аккуратная драппировка по всей длине платья сделала Эми похожей на античную скульптуру с идеальными формами.

Золотой Глобус 2015: 10 лучших платьев
Эми Адамс © Getty Images

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999