Рецепт скраба для губ с маслом авокадо

Приготовь скраб для губ с маслом авокадо самостоятельно

28 января 2015, 18:00

Большинство девушек ухаживают за кожей лица, за зоной вокруг глаз, и только единицы ухаживают за кожей губ. Между прочим, кожа на губах такая же тонкая и нежная, как и кожа вокруг глаз. Поэтому, ей тоже необходимо уделять внимание.

Не так давно, на полках магазинов стали появляться различные средства по уходу за кожей губ - от масел до скрабов. Устраивать "чистку" коже губ скрабом необходимо чаще, чем использовать пилинг для лица. Пользоваться скрабом для губ можно ежедневно или, как минимум, 3 раза в неделю.

 

 

Ты можешь купить скраб для губ в любом косметическом магазине или сделать его самостоятельно всего из двух ингредиентов. Основным ухаживающим элементом в составе скраба будет масло авокадо.

Масло авокадо отлично смягчает кожу, укрепляет волосы и ногти. Богатое жирными кислотами, масло обладает противовоспалительными свойствами. Биотин, который входит в состав масла авокадо, делает его одним из наиболее эффективных средств по уходу за кожей. Это масло имеет довольно приятный запах, поэтому тебе не придется добавлять в скраб разные ароматизаторы.

 

 

Ингредиенты:

  • 1 ч.л. нерафинированого масла авокадо;

  • 1 ч.л. коричневого сахара (чем мельче сахар, тем лучше).

Как использовать скраб для губ:

1. Смешай сахар и масло авокадо в небольшом блюдце.

2. Кончиком пальца нанеси сахарно-маслянную смесь на губы и массируй легкими круговыми движениями.

3. Протри губы салфеткой и наслаждайся шелковистый кожей губ.

Этот скраб  рекомендуется готовить в небольших дозах (на одно применение) непосредственно перед использованием. Его очень быстро и легко готовить, поэтому не стоит заготовливать целую банку.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999