Топ-3 вида макияжа на каждый день

Читай, как сделать легкий макияж на каждый день

4 июня 2015, 08:00
Мода и красота
© bloglovin.com

Собраться за 30 минут — нелегкая задача. За эти пол часа времени тебе нужно успеть позавтракать, сделать прическу, выбрать, что надеть, и, естественно, накраситься. К сожалению, чтобы вовремя выйти на роботу многим из нас приходится делать нелегкий выбор: позавтракать или сделать макияж.  В этой неравной борьбе чаще всего страдает наш желудок. Ну а как иначе? Сейчас в моде столько разных видов макияжа, что сложно выбрать какой-нибудь один.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Часто на улицах можно видеть девушек, которые предпочитают носить темный вечерний макияж в дневное время. Это большая ошибка. И дело даже не в том, что он ни к месту или неаккуратно выполнен. Дело в том, что при дневном свете вечерний макияж больше похож на театральный грим: слои косметики выглядят как маска. Чтобы уберечь тебя от совершения подобных ошибок, tochka.net выбрала для тебя 3 лучших вида ежедневного макияжа.

Естественный макияж на каждый день

Чтобы добиться вида чистого и свежего лица иногда приходится использовать даже больше средств, чем при вечернем макияже. В основном, это средства для лица. У всех нас есть мелкие недостатки кожи, как прыщики, шелушения, круги под глазами и т.д. Чтобы лицо выглядело максимально естественно, но при этом были скрыты все недостатки очень важно использовать базу под макияж. Затем необходимо наложить тон: для дневного макияжа совсем не обязательно пользоваться тональными средствами с плотной текстурой, можно использовать ВВ или СС крема, тонирующие флюиды и т. д.

© shutterstock

После нанесения тона необходимо замаскировать мелкие недостатки с помощью консилера. Делать это лучше точечно, нанося продукт на место воспаления с помощью синтетической кисти. Важным моментом является растушевка консилера — замаскированные места не должны выделяться на коже. Чтобы зафиксировать макияж лица используй прозрачную финишную пудру. После этого нанеси под скулы матовый бронзер, а в зону над скулами - легкий хайлайтер. Затем на яблочки щек нанеси румяна, на губы — помаду цвета нюд.

На все подвижное веко нанеси тени бежевого оттенка, а в складки века — тени на 2-3 тона темнее, хорошо растушуй. Покрой ресницы 1-2 слоями черной или темно-коричневой туши.

Брови подведи карандашом или специальной пудрой для бровей, зафиксируй их форму с помощью воска или геля для бровей.

Широкие брови
© ashleeholmes.buzznet.com/

Легкий смоки-макияж на каждый день

Этот макияж отличается от предыдущего только тем, что акцент в нем сделан на глаза. На все подвижное веко стоит нанести базу под тени, чтобы пудровые продукты не скатывались в складки век на протяжении дня. Затем нанеси светло-бежевые тени на все подвижное веко. Во внутренние уголки глаз нанеси тени жемчужного цвета. В складки век нанеси светло-сиреневые тени (можешь выбрать любой оттенок из палитры пастельных тонов, главное, чтобы он был на 2-3 оттенка темнее основного цвета). Тенями темно-фиолетового цвета прокрась линию нижних ресниц, и немного растушуй. По линии роста верхних ресниц поведи тенями того же цвета, имитируя стрелку. Немного растушуй, чтобы не было четких линий. На слизистую линию нанеси карандаш бежевого цвета, а затем прокрась нижние и верхние ресницы тушью.

 

макияж на каждый день
© bloglovin.com

 

Брови подведи карандашом или специальной пудрой для бровей, концентрируя цвет на хвостике, где брови естественно темнее. Зафиксируй их форму с помощью воска или геля для бровей.

На губы нанеси помаду натурального оттенка.

Ежедневный макияж с акцентом на губы

Макияж лица остается такой же, как и в первом. Правда выбирая цвет румян стоит учитывать оттенок, который ты будешь наносить на губы. Если ты пользуешься помадой теплого тона — выбирай терракотовые, персиковые или кораловые оттенки румян. К помаде холодного тона стоит подобрать румяна светло-розового оттенка.

Брови подведи тенями или карандашом на несколько тонов светлее твоего цвета волос и зафиксируй их форму с помощью геля для бровей.

Макияж глаз можешь сделать такой как при втором варианте варианте, заменив фиолетовые тени тенями серого цвета.

макияж на каждый день
© bloglovin.com

На губы нанеси карандаш в тон помаде и заполни им все пространство губ. Это сделает цвет помады ярче и поможет сохранить его на губах на протяжении всего дня. Затем с помощью кисточки или прямо из тюбика нанеси помаду выбранного оттенка. Промокни губы салфеткой и нанеси еще один слой помады.

Урок макияжа от Виктории Бони


Смотреть видео на video.tochka.net - Урок макияжа от Виктории Боня

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Всі найяскравіші та найцікавіші новини дивись на головній сторінці жіночого порталу tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999