Касторовое масло для волос: как и для чего применять

Узнай способы применения касторового масла для волос

12 сентября 2015, 12:00
Мода и красота
рецепты: касторовое масло для волос © vk.com

Еще несколько лет назад касторовым маслом пугали маленьких детей как горькой микстурой. Раньше его действительно использовали как натуральное средство для лечения запоров у маленьких детей, но его вкус настолько неприятен, что дети воспринимали его в качестве наказания за плохое поведение, вспомни мультик "Том и Джерри", где маленькая хозяйка решила проучить непослушного кота-малыша.

касторовое масло
кадр из м/ф "Том и Джерри" © скрин

Но сейчас касторовое масло все чаще применяют для наружного лечения. Оно отлично борется с воспалением кожных покровов, заживляет мелкие ранки и трещины на коже. Многие женщины используют касторовое масло в составе разных масок для роста волос.

Как пользоваться маслом для волос?

  1. Касторовое масло в чистом виде

Налей в ладони немного масла, разотри и смажь им волосы по всей длине. Применяй касторовое масло таким образом один раз в неделю, и уже через месяц ты будешь приятно удивлена блеском здоровых волос.

  1. Маска для волос с кефиром и касторовым маслом

Стакан с кефиром (1/2 ст.) поставь в мисочку с горячей водой, и когда он станет теплым, влей туда 1 ст. л. касторового масла и хорошо размешай. Полученную смесь вотри в кожу головы и распредели по волосам. Усиль действие маски полиэтиленовой шапочкой, обмотанной сверху полотенцем. Спустя тридцать минут все сними и вымой волосы как обычно. Такая маска борется с перхотью и ускоряет рост волос.

  1. Маска против выпадения волос

Смешай 1 ст. л. масла и 2 ст. л. водки, вотри в корни волос. Дай маске немного впитаться, а через 10-15 минут помой голову с шампунем. Результат не заставит себя долго ждать.

  1. Маска против перхоти

Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью. Для этого нужно всего лишь добавить в стакан горячего крепкого чая 1 ч. л. касторового масла и 20 г. водки. Затем этим составом необходимо натирать волосы за 1 час до мытья. Ты заметишь результат уже после регулярного использования средства в течение 2-х недель.

Касторовое масло для ресниц

Средство так же хорошо помогает ресницам и бровям.

Маска для роста и красоты ресниц

Каждый день после снятия макияжа наноси на ресницы смесь касторового масла и витамина А и уже через месяц твои реснички станут крепче и длиннее.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999