Дети показали бродвейский мюзикл в Киеве (фото)

В Киеве показали бродвейский мюзикл о вере в добро

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
16 марта 2015, 17:16
Дети
Бродвей Kids © пресс-служба

Постановкой знаменитого спектакля Annie Jr занялась детская музыкально-театральная студия «Бродвей Kids».

Подготовка к премьере велась целый год. Маленькие актеры вживались в роли, детально изучали историю легендарного спектакля и работали с лингвистами. Ведь по правилам лицензии, все бродвейские мюзиклы должны быть поставлены на языке оригинала, Annie Jr не стал исключением.

Трогательная история о сиротке Энни, ставшая настоящей национальной идеей для Америки 20-х годов, актуальна и для наших дней. В центре сюжета – сиротский приют, у воспитанников которого есть только одна мечта – поскорее сбежать из этого места. Во многом потому, что условия жизни в нем вряд ли можно назвать человеческими. Но, как это часто случается в сказках, однажды и в жизни одной из воспитанниц приюта, маленькой сироты Энни, выпадает счастливый случай. Девочку на время рождественских каникул берет в свой дом местный миллионер - мистер Оливер Уорбакс, который со временем настолько очаровывается добротой и искренностью малышки, что решает оставить ее в своей семье навсегда.

В целом главную идея мюзикла, которую постарались передать его исполнители, можно озвучить так – рано или поздно культ денег исчерпает себя, но приживется принятое на Западе отношение к брошенным детям, которые обязательно должны найти новую семью. Именно мюзикл Annie, который долгих шесть лет не сходил с подмосток Бродвея, в свое время оказал такое сильное влияние на жителей США, что в стране были  ликвидированы все приюты, а  все сироты отныне воспитываются исключительно в приемных семьях, в том числе и социальные.

И хотя время действии бродвейской лицензии распространяется только на один показ, руководители «Бродвей Kids» обещают  - они обязательно купят лицензию снова, для того чтобы повторить Annie Jr хотя бы один раз. Ведь добра никогда не бывает много.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999