Сделай стрижку в стиле лета (фото)

Новая коллекция причесок от Davines

4 июня 2010, 15:31
Мода и красота
© thinkstockphotos.com

Яркий цвет - главный герой лета!

Известный стилист Тим Хартли и компания Davines презентовали новую дерзкую коллекцию причесок Infinite Variet, основной акцент - стрижки и яркие окрашивания.

Ведь именно цвет волос является главным героем истории. Так, по словам Тим Хартли, первый мотив в настроении при создании новой коллекции был навеян творчеством художника Andy Warhol.

Цвет - главная концепция коллекции Infinite Variety, которая вдохновляет.

Стилист Тим Хартли:
- Я захотел, чтобы стрижка была настоящим холстом для технической работы, подтверждая изменчивость геометрии и силу цвета. «Боб», популяризируемый в 1920-х актрисой Луизой Брукс, был без сомнения один из самых несвоевременных взглядов когда-либо. Это веяние моды стало актуальным модным течением для будущих поколений и стало символом современности и что важнее всего, просвещением для женской красоты. Динамическая форма «Боба» создает совершенную рамку для глаз и губ и его стилизующую многосторонность подтверждают образы коллекции.


Второй источник вдохновения: наследие проекта, исходящее от Bauhaus. Этому современному течению содействовал Василий Кандинский, изучая формы и цветную символику, используя формы треугольника, квадрата и круга. Каждая из его работ украшена использованием богатой палитры цветов с великолепными выпусками.

Образы коллекции
Тима Хартли
 
- Розовый, как атрибут «панков», преобразовывает модель в Молодую Мятежницу.Далее происходят метаморфозы цвета, от самого чистого красного цвета с намеком небольшой Звезды, двигаясь вперед - к сдержанной брюнетке. Дажее - к самому блестящему и роскошному черному цвету.

По словам Тима Хартли, все это подчеркивает силу и смысл романтики, а также позволяет совершить сказочное путешествие в мир цвета. И ощутить его воздействие на наше настоящее и будущее.

Как считаешь, длинные волосы портят или подчеркивают женскую красоту?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999