Крымская баранина в сладком соусе

Давайте приготовим настоящее крымское блюдо!

15 июня 2010, 16:55
рецепты
Приготовьте настоящее летнее блюдо! © Thinkstock

Оно  имеет очень насыщенный вкус, ароматное и по-летнему яркое.

Крымская баранина в сладком соусе

500-600 г филе баранины режем небольшими кусочками. Готовим маринад: 120 мл соевого соуса, 80 мл коньяка, 100 мл меда, 3-4  столовые ложки острого чили, 150 мл любого фруктового сока, выжимаем половинку лимона. Заливаем маринадом баранину и ставим в холодильник  на 5 часов.

В сковородке на сильном огне в небольшом количестве растительного масла обжариваем 2-3 дольки чеснока, затем добавляем еще растительного масла.  Выкладываем туда мелко нарезанную морковку и обжариваем на среднем огне 10-12 минут. Добавляем нарезанные кубиками баклажан и кабачок, обжариваем их до готовности. Солим, кладем специи,  перемешиваем. Выкладываем овощи в другую посуду. 

В ту же сковородку  складываем нарезанные дольками помидоры и полосками сладкий перец. Опять солим, добавляем специи по вкусу и мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и базилика.  Все это пережариваем и выкладываем в посуду к тем же овощам.

 Перемешиваем овощи, накрываем их крышкой. Маринованное мясо перчим и приправляем по вкусу. Обваливаем мясо в муке, обжариваем на сковороде в масле, добавив в сковороду маринад во время жарки. Пережариваем мясо, выкладываем в тарелку и подаем с овощами. Украшаем свежей зеленью.

Запивать это блюдо рекомендуется белым сухим вином.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гість 14 лет назад

    Чем вам не нравится острая баранина?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_тасилли 14 лет назад

    да, пенка насчет обвалять баранину в муке перед жаркой - это что-то!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_тасилли 14 лет назад

    соевый соус!!! - 3-4 СТОЛОВЫЕ ложки чили!!! - ЖАРЕНЫЙ чеснок!? И зачем в жарком баклажан и кабачок. Срочно нужно менять название!!! - ничего общего с крымской кухней!!!

    Прокомментировать Мне нравится