Вино - напиток любви и искусства

Жители стран, где любят вино, более искушены в искусстве любви и в изящных искусствах.

Мария Чинкина
Мария Чинкина
журналист
18 апреля 2015, 12:00
рецепты
© Depositphotos

Учёные установили, что употребление вина напрямую связано с чувственностью и способностью к искусствам. Неслучайно французы и итальянцы год за годом признаются лучшими любовниками, и именно в этих странах зародились изящные искусства – живопись и скульптура, а также оперное искусство и балет.

Ещё одной страной, внёсшей наибольший вклад в живопись и оперу, является Испания – также традиционно «винная» страна. Именно оттуда родом такие гении, как Веласкес, Гойя, Пикассо, Дали, знаменитые оперные певцы Хосе Каррерас и Ролландо Вильязон, и многие другие.

Объяснений этому феномену у учёных несколько. С одной стороны употребление небольшого количества вина снимает лишнюю застенчивость и делает мужчину смелее, а женщину - раскованнее. С другой стороны, бокал хорошего вина способен «переключить» работу мозга с левого полушария (отвечающего за логику) на правое (отвечающего за творчество и воображение). С третьей – активные вещества и антиоксиданты, содержащиеся в натуральном виноградном вине, оказывают благотворное влияние на мужскую потенцию и эротические центры женщин.

Главное, не переборщить с дозами, а также выбирать исключительно натуральное и качественное вино. Лучше всего такое, у которого есть сертификат «эко».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999