Топ-15 бронзеров для макияжа с эффектом загара

Читай, какие косметические средства лучше всего использовать этим летом

27 апреля 2015, 17:50

Бронзер - это продукт, который должен быть в косметичке каждой девушки. Вне зависимости от погоды, он позволяет придать коже загорелый вид, а в зависимости от текстуры - матовый или со светоотражающими частицами - им можно придать глубины, объема и выразительности в тех участках лица, где должны быть тени.

Каждая из нас привыкла уже к тональным средствам, но многие упорно игнорируют такой важный элемент макияжа, как бронзер (или бронзатор). Нанесение тонального крема убирает естественные тени и сияние, которое должно быть на коже. Естественно, визажисты придумали как его вернуть. Для этого тебе понадобится бронзирующее средство.

Век бронзы
Isabel Marant Spring 2015 © tumblr.com

Такие продукты сейчас выпускают в различных формах, с разными текстурами и формулами: есть жидкие, пудровые средства, крем-пудры и бронзаторы в стике. Мы уже писали  о том, как правильно использовать контурирующие средства, а сейчас мы хотим поделиться с тобой нашими любимыми бронзирующими продуктами. Мы выбрали бронзеры, как говорится, на "любой карман", поэтому каждая сможет подобрать себе то, что ей подходит.

Бюджетные средства масс-маркета

1. Maybelline Fit me! Shine Free Foundation stick - можно использовать как бронзирующий продукт. Тональное средство выполнено в формате стика для более легкого нанесения. Мы не раз говорили о том, что в летнее время стоит избегать большого количества пудры, а значит бронзаторы в стиках будут лучшим выбором. Этот стик - не совсем бронзер, название говорит, что это тональное средство, но подобрав темные оттенки его можно использовать для контурирования. Он на 30 % состоит из плотного крема, поэтому растушевывать его будет очень легко.

2. Pupa Desert Bronzing Powder - бронзирующая пудра, придающая лицу оттенок естественного теплого загара в любое время года за счет концентрации светоотражающих частиц в составе. Хороший вариант для летнего макияжа.

3. MILANI Бронзатор BRONZER XL - пудра-бронзатор состоит из двух оттенков: первый - матовый - идеально подходит для скульптурирования лица, второй содержит позолоченные и медные частицы перламутра, которые придают коже светящийся загар. Идеально использовать средство именно в летнее время, когда много солнца и светоотражающие частицы над скулами просто необходимы.

4. Lumene Natural Code Skin Perfector Mineral Bronzer & Blush - бронзирующая пудра серо-коричневого оттенка подчеркнет контуры лица, а румяна нежно-розового оттенка придадут ему яркость и свежесть. Благодаря легкой, ухаживающей формуле с минералами средство не забивает поры, позволяя коже дышать. Пудра-бронзатор не подойдет для создания эффекта загара, зато идеально подойдет для контурирования. А мы с тобой знаем, что это разные вещи!

5. L'Oreal Paris Glam Bronze Poudre Duo Soleil - эта пудра-бронзатор состоит из двух гармоничных не матовых оттенков, в которые входят медные частицы перламутра. Они придают коже светящийся загар. Легкая текстура этой пудры хорошо ложится, приспосабливается к естественному цвету кожи и обеспечивает стойкий макияж. Зимой она будет выглядеть немного не к месту, благодаря светоотражающим частицам, но летом без подобного средства просто не обойтись.

Средства мидл-маркета

1. NYX Matte Bronzer - это средство применяется именно для придания коже эффекта загара. Бонусом продукта является то, что это многофункциональное средство, его можно наносить на тело, лицо и даже на глаза. Матовая пудра выпускается в нескольких оттенках, хорошо ложится и держится весь день. Ее можно использовать не только летом, ведь матовая текстура позволяет использовать пудру как средства для моделирования лица.

2. Collistar Bronzing Cream Powder Spf 15 - легкий кремово-пудровый бронзер способен подарить бронзовый оттенок кожи, создавая эффект натурального загара. Продукт кремовый, поэтому хорошо увлажняет и питает кожу, но использовать его во время дождя или идя на пляж (если, вдруг, кто-то решит пойти на пляж в "боевом раскрасе") не стоит, ведь он может потечь.

3. NYX powder blush оттенка TAUPE - культовая матовая серо-коричневая тень. Ею пользуются многие профессиональные визажисты. Средство идеально подходит для моделирования лица с любым оттенком кожи, ведь оно совершенно не содержит рыжих оттенков. Если ты планируешь использовать бронзатор как средство для контуринга - это идеальный продукт для твоей косметички.

4. IsaDora Bronzing Powder - бронзирующая пудра, насыщенная пигментами, подходит для лица и тела. Она содержит  мелкодисперсные мерцающие частицы, которые отражают солнечный свети и придают коже свежий, загорелый вид.

5. Smashbox Halo Hydrating Perfecting Bronzer - бронзирующая рассыпчастая пудра эффективно скрывает мелкие недостатки лица, щедро увлажняя и обогащая кожу полезными компонентами. Она отлично ложится на кожу и держится целый день. Имеет матовую текстуру и, как вся пудровая продукция бренда, маскирует пигментные пятна, прыщики, покраснения и морщины, делая кожу лица совершенной.

Средства элитных брендов

1. Clinique Chubby Stick Sculpting Contour - контурирующий карандаш оттенка молочного шоколада поможет создать глубину и объем на необходимых участках лица. Имеет матовый оттенок и приятную кремовую формулу, за счет чего его легко наносить и растушевывать. С помощью этого карандаша-стика легко придать выразительность чертам лица.

2. Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder - компактная бронзирующая пудра выполнена в мозаичном дизайне и состоит из 5 различных бронзовых оттенков. Они сочетают в себе матовые и сияющие текстуры, поэтому ты можешь использовать его и как контурирующее средство, и как хайлайтер. Пудра хороша для лета из-за ее легкой формулы, которая подходит всем типам кожи.

3. Christian Dior Diorskin Nude Tan Nude Glow Sun Powder - пудра-бронзер, придающая коже легкий натуральный оттенок загара. Идеально подойдет даже девушкам с самой бледной кожей, ведь представлена в светлых карамельных оттенках. Матовая текстура позволяет создать легкую тень на скулах, подбородке и висках, которая выглядит очень естественно, так как средство подстраивается под индивидуальный тон кожи.

4. Lancome Blush Subtil Palette - палетка Lancome Blush Subtil Palette, состоящая из бронзера, румян и хайлайтера, является незаменимым атрибутом твоего туалетного столика этим летом. С помощью бронзера и хайлайтера можно красиво выделить скулы и правильно подчеркнуть овал лица, а с помощью румян придать макияжу природного сияния и здорового румянца.  

5. Dolce & Gabbana The Bronzer Glow Bronzing Powder - бронзирующая пудра с нежным натуральным оттенком имеет невероятно легкую матовую текстуру. Способна подчеркнуть красоту линий женского лица. Средство отлично подходит для любого типа кожи, мелкие частички пудры совершенно не закупоривают поры. Эти свойства делают данный продукт подходящим во все времена года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Вікторія 9 лет назад

    Какими бронзаторами пользуешься ты?
    Ответ: Дуже цікава стаття! бронзаторами не користуюся, але після прочитаного обов"язково куплю

    Прокомментировать Мне нравится