Стритстайл: выбираем образ для велосипедной прогулки

Модные блогеры на велосипедах

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
10 июня 2015, 08:00
Мода и красота
© pinterest.com

Едва ли велосипед можно считать новым трендом уличной моды. На протяжении многих десятилетий на велике катаются как для поддержания физической формы, так и в качестве неспешной прогулки по городу. Еще в начале ХХ века велосипед невольно получил статут не только средства передвижения, но и органичной составляющей атрибутов настоящего модника. И даже сейчас многие модницы задаются вопросом, как создать стильный “велосипедный” лук, в котором можно комбинировать практичные и удобные для велопрогулки вещи с последними трендовыми находками.

Модные блогеры на велосипедах
© pinterest.com

tochka.net заглянула на страницы самых известных фэшн-блогеров, чтобы убедиться в том, что велосипед - настоящий долгожитель в мире моды. Большинство девушек предпочитают городские женские велосипеды - круизеры или ситибайки. Низкая рама здесь для удобства девушек в юбках, а корзинка у основания руля пригодится для сумки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Многие девушки доказали, что кататься на велосипеде в платье так же удобно как и в брюках. В таком случае лучше, чтобы подол был не ниже колена, а метериал из плотной ткани. Старайся выбирать для катания на велосипеде модели брюк с достаточно узкими штанинами, или же аккуратно подверни брюки перед тем как сесть на велик. Для удобства лучше, чтобы верхняя одежда прилегала к телу, а жакет, накидка или куртка были застегнутыми.

Модные блогеры на велосипедах
Как свободно ездить на велосипеде по городу © pinterest.com

В выборе обуви однозначного ответа нет. Многие считают, что для велосипеда подойдет только обувь на плоском ходу. Однако некоторые модницы доказали, что на устойчивом каблуке чувствуют себя так же уверенно, как и на плоской подошве. Если ты одна из них - смело выбирай для велопрогулки туфли, но с толстым удобным каблуком.

Любые аксессуары на голове (шляпки, ободки) рискуют пострадать от попутного ветра, поэтому лучше сделать простую укладку, надеть плотную шапку, к примеру бини или кепку с прямым козырьком, или же собрать волосы в аккуратный пучок или хвост.

Смотри лучшие примеры велосипедных луков от модных блогеров в галерее tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Саша 8 лет назад

    Какой "велосипедный" образ предпочитаешь ты?
    Ответ: Любой романтичный образ + велосипед и получаем невероятные фотографии. Это может послужить прекрасным рецептом хорошего фото для любой модницы

    Прокомментировать Мне нравится