Стритстайл: с чем носить брюки-клеш

Как тренд на 70-е вернул клеш в уличную моду

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 июня 2015, 08:00
Мода и красота
© pinterest.com

То, что расклешенные брюки стали новым трендом как среди денима, так и простых брюк - неизбежный факт влияния 70-х. С начала осенних дефиле, где клеши появились в коллекциях Chloé и Marni, Louis Vuitton и Prada, Tom Ford и Valentino, хиты из моды прошлого века начали просачиваться в повседневный гардероб модниц. Блогеры демонстрируют ежедневные луки с бахромой, водолазками, кожаными плащами, накидками-кимоно и, конечно, брюками-клеш.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Наглядный пример модниц со всего мира показал, что клеши могут разнообразить даже самый простой наряд, состоящий из кед и белой футболки. Комбинаций с таким фасоном брюк существует множество. Среди самых популярных - блейзер, как классического синего цвета, так и в самых экстремальных оттенках. Поклонники классики выбирают приталеный фасон до середины бедра, впрочем, удлиненный жакет подойдет любителям комбинировать разные стили.

брюки-клеш
© pinterest.com

Непринужденно и стильно выглядит сочетание клешей с легким свитером, трикотажным топом и хлопковой футболкой. Чтобы создать пропорцию, делайте акцент на талии, слегка заправив топ спереди. Комбинаций рубашки с расклешенными брюками существует множество,от строгих вариантов с полностью заправленной рубашкой, до небрежных бохо-луков со свободной блузой.

С осенне-зимнего сезона популярность сохраняют водолазки в паре с клешами, особенно укороченные, с явным акцентом на талии - в комбинации с таким фасоном брюк получится идеальная пропорция. В выборе верхней одежды под клеши не ограничивайте фантазию - длинные пальто прямого кроя будут смотреться актуально в свете моды на унисекс-фасоны, а приталеные тренчи и короткие кожаные куртки подойдут поклонникам ретро.

брюки-клеш
© pinterest.com

Оптимальная обувь для клешей - лодочки на каблуке, ботильоны, ботинки на платформе. Каблук здесь добавит стройности силуэту. Впрочем, девушки высокого роста могут позволить себе комбинации с сандалиями, лоферами и кедами.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999