Тренды 2015: дебютная коллекция Энтони Ваккарелло для Versus Versace

Новый вечерний панк

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 мая 2015, 17:00

Разовое сотрудничество Донателлы Версаче с перспективным новичком в мире моды переросло в продолжительный союз еще в начале сентября. Тогда капсульная линейка Вакарелло для Versus Versace настолько впечатлила Донателлу, что глава модного дома предложила Энтони постоянное место дизайнера бренда, и неограниченное количество недель для работы над осенне-зимней линейкой.

Как результат, долгожданный дебют мы увидели не в рамках недель мод в марте-апреле, а лишь в минувший уикэнд. Коллекция,тем не менее, не разочаровала поклонников бренда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Удивительно, но Ваккарелло сумел показать ту долгожданную трансформацию бренда, которой ждут от Донателлы с начала 2010-х. Максимально расслабив ультра-облегающие силуэты Versace, Энтони добавил немного бунтарского шика и панк-эстетики в слегка китчевую стилистику создавать лоск вокруг девушки от Versace.

При этом дизайнер постарался, чтобы капсула, состоящая из 17 образов, не потеряла узнаваемые черты модного дома - логотипы и заклепки-медальоны, асимметрия и укороченные фасоны. Роль первой скрипки Ваккарелло отдал черному цвету (созвучному со вкусом Донателлы), однако дальше обратился к милитари и шотландской клетке.

Versus Versace коллаж
© eu.versace.com

На узнавамых брючных костюмах талия брюк максимально опущена, а традиционные мини-платья с акцентом на талии в виде крупных ремней превратились в платья-свитшоты. Фланелевые рубашки, свободные свитера и пальто с мужского плеча дизайнер компенсирует привычной асимметрией в юбках.

И если для casual-образов такой крой органично дополняет стилистику глэм-рока с плиссированными мини в клетку, то в вечерних образах фасон с соблазнительными разрезами как будто остался не тронут после эскизов самой Донателлы.

Несмотря на то, что женские образы здесь доминируют, несомненным хитом капсулы станут мужские костюмы с юбками-кильтами, комплекты из денима и двубортные пальто с воротником-стойкой.

Versus Versace коллаж
© eu.versace.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999