Тренды 2015: модные летние платья

Какие фасоны будут модными этим летом

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
31 мая 2015, 14:56

Для ежедневного выхода и торжественных событий предстоящего сезона настоящая модница всегда найдет подходящие летние платья. Сейчас, по завершению недель моды в Париже, Лондоне, Милане и Нью-Йорке совершенно очевидно, что гардероб пора обновлять нежными и женственными нарядами.

Модные летние платья этого года вобрали в себя как главные тренды подиумной моды (ретро-силуэт из 70-х), так и последние тенденции стритстайл-моды (минимализм и спорт-шик). Женский портал tochka.net подобрал для тебя главные тренды в выборе летних платьев в этом году:

А-силуэт

Актуальным для будущего сезона станет трапециевидное мини-платье А-силуэта. Такой фасон в своих коллекциях показали Lacoste, Balenciaga, Saint Laurent, Louis Vuitton, Prada и многие другие. Такое платье можно найти как в вечернем варианте - из парчи, атласа, глитера, с цветочным принтом и вышивкой, так и в спортивном стиле - минималистичный крой, цветные вставки, принт с плакатными шрифтами.

летние платья коллаж

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Бахрома

Тренд на 70-е оставил свой след в уличной моде - девушки все чаще предпочитают куртки, топы и сумки с бахромой. Настал черед летних платьев. Бахрома может украсить как подол, так и рукава такого хиппи-платья. Незабывай, что такой декор - яркая составляющая образа, поэтому лук должен быть в сдержанной цветовой гамме.

летние платья коллаж

Простой крой

Лаконичность сейчас как никогда модна. Эту аксиому поддерживают не только такие мировые бренды как Balenciaga или Miu Miu. Украинские дизайнеры подхватили тренд простого кроя. Прямой силуэт и отсутствие любого декора на ткани - модная составляющая этого года.

летние платья коллаж

Струящаяся ткань

Еще одна составляющая моды 70-х - легкие фактуры. Именно легкость ткани, и то, как она переливается в движении, создает романтический женственный образ. Присмотрись к удлиненным сарафанам из шифона или тюля. Модный акцент таких платьев - разрез на платье, открывающий ножки.

летние платья коллаж

Бохо

Этот тренд, кажется, никогда не терял актуальности. Но с возвратом к эстетике “детей Вудстока” получил новую волну популярности. Фигурная вышивка, кружево, цветочные орнаменты, ажурная гладь, свободный крой, фестоны на подоле платья - модные составляющие трендового летнего платья в стиле бохо.

летние платья коллаж

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999