Играть в футбол за корову (фото)

ТОП-7 самых ярких соревнований июня

21 июня 2010, 16:03
Дом
Забег на каблуках в Польше © Reuters

1. Уимблдон (Британия)
21 июня – 4 июля, Уимблдон, пригород Лондона


Уимблдонский турнир, основанный в 1877 году, является самым престижным теннисным турниром мира. Проходит ежегодно в пригороде Лондона – поселке Уимблдон.

В рамках турнира проходят соревнования:  одиночные мужские, одиночные женские, парные мужские, парные женские, смешанные парные, а также юношеские турниры.

Англичане гордятся своим чемпионатом. И чопорно соблюдают его традиции

Цвета для болельщиков – пурпурный и зеленый (традиционные цветами Уимблдона).  Для участников турнира – белый. По правилам соревнования, все должны выступать на матчах в одежде только белого цвета.

Главное угощение  Уимблдона – свежая клубника. В каждой порции ровно по 10 ягод, выращенных обязательно на территории Англии. Как правило, ягоды подают со сливками и шампанским.

За две недели до начала турнира организаторы специально приглашают владельцев ястребов для уничтожения голубей над кортами. Похвально! Ведь раньше отгонять голубей приходось даже спортсменам во время игры.

Высота травы на кортах должна быть ровно 8 мм. Не больше, не меньше. Точность проверяет специальная комиссия;-)

2. Королевские скачки Royal Ascot (Британия)
15 – 19 июня, Аскот


Самое интересное и ожидаемое событие года, которое посещает сама Королева Англии.

На скачках Royal Ascot можно не только делать ставки, выбирая лучших наездников и лошадей. Но и принять участие в конкурсе на самую оригинальную шляпку.

По традиции, на этот светский раут обязательно нужно прийти в головном уборе. И чем эпатажнее и ярче он будет, тем больше у тебя шансов стать королевой или королем вечера;-)


3. Забег на каблуках (Польша)
19 июня, Варшава

Сотни женщин на высоких каблуках бежали 150-метровку на скорость в польской столице. И все ради того, чтобы выиграть 10 000 злотых (около 3 тыс. дол.). Соревнование организовал популярный женский глянец Glamour Magazine, предложив читательницам собраться 19 июня на улице Nowy Swiat Street для празднования своего 4-го дня рождения. Дресс-код: обувь на шпильках (или высоких каблуках). Интересно: среди поклонников журнала оказалось немало мужчин, которые тоже обули «каблуки» (!) и приняли участие в гламурном забеге.

4. Битва цветами (Италия)
19-20 июня, городок Вентимилья, в 17 км от Сан-Ремо

Во время Битвы цветами по улицам итальянского городка Вентимилья движутся красочные повозки, из которых на толпы собравшихся зрителей льется дождь из цветов. В ответ присутствующие собирают цветы и кидают их обратно.

5. Марафон Музыки (Франция)
21 июня, Париж

Во время самого длинного светового дня – 21 июня по всем городам Франции проходит Праздник Музыки. Столица – музыкального феста, конечно, Париж!

В программе: парады оркестров, концерты с участием «звезд», а также неизвестных, но талантливых артистов.

Многие знаменитости считают делом чести именно в этот день приехать в Париж и лать бесплатный концерт на одной из концертных площадок города.

6. Средневековый футбол Calcio Storico (Италия)
24 июля, Флоренция

Calcio Storico, или Флорентийский футбол. Центральная площадь любимого города Леонардо да Винчи превращается в футбольное поле.  Команды четырех районов Флоренции сражаются за право считаться лучшей.

В такой «футбол» флорентийцы играют с эпохи Возрождения

Игра напоминает одновременно футбол, регби и кровавый бокс без перчаток. Зрелище дополняет «форма» игроков: средневековые камзолы, панталоны и сапоги. На головах «футболистов» – бархатные береты, которые носили во Флоренции около 800 лет назад.

Команду победителей награждают коровой, из которой сразу же на площади готовят традиционные флорентийские бифштексы.

7. Битва на Мосту (Италия)
27 июня, Пиза

Все начинается с военного парада вдоль реки Арно, в котором учавствуют "бойцы" двух команд  (в каждой команде свыше 300 человек). Затем на мосту Понте ди Меццо (Ponte di Mezzo) разворачивается настоящая «баталия».

Наряженные в средневековые костюмы, игроки одной команды пытаются столкнуть с моста соперников. Зрелищно и весело! К тому же, раздают вкусные угощения и напитки.

Как ты считаешь, какой самый яркий праздник лета в Украине?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999