Продукты, не переносящие жару: что не стоит брать с собой на природу

Какие продукты портятся в жаркие дни быстрее других?

7 июля 2015, 14:44
Здоровье
Какие блюда взять на природу © Shutterstock

Конечно, идеальным вариантом будет приобрести сумку-холодильник и больше не беспокоиться о том, что продукты испортятся, а ты и твои гости отравятся. Если возможности купить такое приспособление нет, придется ограничивать себя в некоторых продуктах питания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы уже писали о том, что можно брать с собой перекусить, а теперь поговорим о еде, которая не выдержит испытания жарой.

Какие продукты не переносят жару:

  • Рыба и мясо

Особенно сырые мясо и рыба, к примеру, для шашлыка, могут не дожить до пикника или вечеринки на пляже. Если хочется приготовить их уже на месте, замаринуй их, но не в майонезе, а уксусе или вине. Так вероятность сохранить продукты возрастет в разы. Можно предпочесть вяленое мясо и сушеную рыбу.

  • Молочные продукты

Никаких молочных коктейлей с собой, сыров и бутербродов со сливочным маслом. Молоко не выдерживает высоких температур и превратится в невкусный, кислый, даже, возможно, ядовитый напиток. Сыр засохнет или прокиснет, а сливочное масло растает, испачкав все твои вещи.

Сыроеды
© http://www.your-brilliant-smile.com/

  • Хлеб и другая воздушная выпечка

Не стоит делать бутерброды или брать с собой хлеб на пляж или пикник на природе. Он тоже может быть высохнуть или запреть. Булочки, пончики и подобные лакомства лучше оставить дома. Бери с собой хлебцы, печенье, козинаки - они не испортятся.

  • Сладости с кремом, сливками или шоколадом

В готовых сладостях множество консервантов, которые могут сохранить пищу в более-менее нормальном состоянии, но что касается домашних, лучше не рисковать. Те же молочные продукты, даже в готовом виде, взбитые и красивые, могут испортить здоровье, а шоколад просто растает.

  • Готовые блюда

Не стоит брать на природу готовые блюда: супы, жаркое, салаты и другие вкусности. Ты даже не успеешь проголодаться, как они испортятся. Возьми овощи и уже на месте сделай из них салат (заправляй маслом), запеки картошку на костре или пожарь на гриле.

Что можно приготовить летом, смотри в видео:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • Екатерина Ρогожина 8 лет назад

    Всем привет! Energy Diet (Энерджи Диет) - находка для людей, которые хотят не только похудеть но и быть здоровими.

    Что такое коктейли Energy Diet (Энерджи Диет)? - это белково-углеводный коктейль, в котором много витаминов и минералов.

    Для чего он? с помощью коктейлей Energy Diet (Энерджи Диет) за месяц РЕАЛЬНО скинуть 5-15 кг, но нужно придерживаться программы и правильно питаться, а не кушать булки,пока никто не видит. Помните все в ваших руках,

    Что есть? есть сладкие вкусы,соленые вкусы, омлет, каша, пюре, хлеб, десерт. Тут есть все, что душе угодно.

    Главное помните, коктейли Energy Diet (Энерджи Диет) это не волшебная палочка, это способ стать здоровой и красивой, все в ваших руках.

    Всем, кому нужна программа, консультация или сам коктейль - пишите viber/Whatsapp 0939054868

    Прокомментировать Мне нравится