Защитись от солнца модно (Фото)

Тренды очков этого сезона

23 июня 2010, 15:38
Мода и красота
В моде опять ретро очки а-ля Одри Хепберн "кошачий глаз" © Flikr

Солнцезащитные очки, как мы их привыкли видеть, появились в 30-тых годах прошлого столетия. До этого женщины особо и на пляжах то не бывали, а если и ходили, ни в коем случае даже не разбувались.

Спасибо человеку, который предложил нам солнцезащитные очки. Теперь их декоративная и статусная функции значительно важнее, чем просто защита от солнца.

В разные периоды в моде были абсолютно противоположные по стилю модели солнцезащитных очков. Например, совсем крохотные круглые очечки, как у кота Базилио. В таких ходил Джонн Леннон, а также поклонники грандж культуры в 90-тых. Или огроменные очки-стрекозы, которые закрывали пол лица и придавали облику полной загадочности, "Маска, я вас знаю?"

Сейчас тренд в очках - это совершенно круглые очки (такие предложили в своей коллекции Баленсиага, а также Виктория Бекхем), а также авиаторы (лучше RayBan пока никто не смог), ну и классика - кошачий глаз (яркую форму сделала Линда Ферроу). Обрати внимание на очки с ободками ярких цветов - они в моде.

Но на самом деле, главное не увлекаться модными трендами, а найти очки, которые пойдут именно к твоему типу лица. Тогда, будет ли это D&G или более демократичные RayBan, ты будешь выглядеть великолепно.

Несколько советов по выбору формы очков: если у тебя овальное лицо, смело экспериментируй - тебе повезло. Если же у тебя слегка квадратное лицо - пробуй круглые очки или в форме капли, если лицо круглое - надо поискать очки со чуть скошенными ободками.

Смотри в нашей галерее, какие очки предлагают носить дизайнеры

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999