Топ приложений для экономии заряда батареи на Android

Мобильные приложения помогут экономить заряд батареи Android-устройства

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
27 октября 2015, 13:30

Многие Android-приложения довольно прожорливы относительно аккумулятора. Создатели этой операционной системы пытаются решить проблему глобально и сделать так, чтобы Android-смартфоны работали дольше от одного заряда батареи, однако это им не всегда удается. Между тем в интернет-магазине Google Play можно найти много разных программ, которые сэкономят заряд батареи вашего устройства.

Greenify

Эта программа экономии заряда батареи Android-устройства распространяется совершенно бесплатно. Она работает в фоновом режиме и снижает активность смартфона тогда, когда вы им не пользуетесь, например, отключает особенно "тяжелые" игры. Программа хороша еще тем, что умеет находить и отключать те процессы, которые не видны в стандартном менеджере задач.

Приложения для андроид для экономии заряда батареи бывают более "продвинутые", а бывают совсем простые. Эта программа из вторых – она демонстрирует на специальном экране подробную информацию о заряде батареи вашего Android-смартфона и подсказывает, сколько еще времени в фоновом и активном режиме гаджет будет работать.

DU Battery Saver

Лучшая программа для экономии заряда батареи на андроид может похвастаться более 100 млн загрузок. Эта программа для экономии заряда батареи android может отключать все фоновые процессы и демонстрировать наглядную статистику использования аккумулятора. А кнопка "Оптимизировать" позволит отключить особенно "прожорливые" процессы.

Экономия заряда батареи android требует внимания со стороны специальных приложений и днем, и ночью. Во втором случае идеальным решением будет приложение Easy Battery Saver, которое сохранит заряд вашего смартфона, когда вы им не пользуетесь, а видите сладкие сны. Для особенно внимательных пользователей в Easy Battery Saver есть инструкции о том, как настроить смартфон для максимального сохранения заряда батареи.

GO Battery Saver

Эта программа для экономии заряда батареи андроид удобна тем, что в ней есть несколько профилей экономии энергии. Их можно легко переключать, разместив предварительно на главном экране. А купив премиум-версию приложения, можно будет настроить изменение профилей по расписанию, например, ночью или в дороге можно будет автоматически включать самый "щадящий" профиль.

Battery Doctor

Программы для экономии заряда батареи на андроид анализируют разные компоненты. Приложение Battery Doctor умеет контролировать даже яркость экрана и снижать ее. Кроме того, приложение отключит самые энергоемкие приложения и закроет те, к которым пользователь давно не обращался.

Эта программа для экономии заряда батареи android-устройства умеет отключать все ненужные процессы и приложения, как только смартфон или планшет переходит в спящий режим (сразу после отключения экрана). Amplify может работать в автоматическом режиме, самостоятельно определяя "лишние" приложения, а может управляться вручную.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • приложения для Android
  • программа для экономии заряда батареи android
  • программа экономии заряда батареи android
  • экономия заряда батареи android
  • программы для экономии заряда батареи на андроид
  • лучшая программа для экономии заряда батареи на андроид
  • программа для экономии заряда батареи андроид
  • программа для экономии заряда батареи для андроид
  • приложения для андроид для экономии заряда батареи

Комментарии (2)

символов 999