Мобильные тренеры – топ приложений для самостоятельных тренировок

Смартфон поможет тем, кто хочет заниматься спортом самостоятельно – в зале либо дома

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
14 января 2016, 13:30

 Закончились праздники и самое время становиться на весы и с ужасом смотреть на туда, куда поползла их стрелка. Не отчаивайтесь – все салаты и холодцы забудутся как страшный сон, а тело вернется в тонус, если правильно взяться за себя – вернуться к занятиям спортом и правильному питанию. Помочь в этом могут специальные мобильные приложения, о которых мы сегодня расскажем.

Приложения для тренировок

Краткосрочные вокрауты – идеальное решение для тех, кто планирует тренироваться во время рабочего дня. Если вы фрилансер или трудоголик, который просиживает по много часов в офисе, то 7-минутные тренировки – лучшее решение для вас. В этой программе представлено несколько видов тренировок. И не смотрите на то, что они длятся всего 7 минут – большинство из них довольно сложны для новичка. Авторы приложения называют свой продукт марафоном из 7-минутных интервальных тренировок высокой интенсивности. Все упражнения анимированы, что позволит вам не беспокоиться о том, что вы что-то делаете неверно.

Еще один 7-минутный воркакут, только на английском языке. Упражнения здесь отличаются разнообразием. При запуске воркаута на экране будет отображен таймер, который будет отсчитывать время, сопровождать его будет схема упражнения. О своих успехах можно легко рассказать друзьям в социальных сетях.

Это мобильное приложение для тренировок предназначено и для новичков, и для опытных пользователей. Часть комплексов, доступных в программе, предоставляются бесплатно, однако есть и платные тренировки. Все тренировки сопровождаются голосовыми командами, так что выполнять их могут сразу несколько людей. Для каждой тренировки можно настроить длительность, а свои успехи можно фиксировать с помощью системы уровней.

Приложения для тренировок

Очень простенькая программка, которая будет считать ваши отжимания. Не удивляйтесь, если то, что вы считали отжиманиями до сих пор, было не более чем попыткой заняться силовыми упражнениями. Вам нужно положить телефон под грудь и начать отжиматься.  "Отжиматор" после того, как вы выполните упражнение правильно, выдаст звуковой сигнал, который оповестит о том, что вы все делаете, как нужно. Но для этого нужно отжиматься действительно глубоко.

Авторы этого приложения решили дать своим пользователям возможность выбора – здесь есть 5- и 10-минутные воркауты, а в базе данных приложения – более 50 разнообразных упражнений на все группы мышц. Еще одно преимущество этого решения – каждый день упражнения в воркауте меняются, чтобы не наскучить пользователям.

Приложения для тренировок

Это приложение позволяет выполнять с помощью мобильного телефона упражнения определенного типа. С помощью Sworkit Lite можно заняться йогой, растяжкой, силовыми либо аэробными упражнениями. Каждое выбранное упражнение сопровождается видеороликом, демонстрирующим правильность его выполнения. Свои успехи можно сохранять в базе Sworkit Lite.

компания Nike создала замечательное приложение для девушек. Для начала им предлагается выбрать цель – стройность, сила либо тонус, после чего программа предоставит доступ к огромному количеству упражнений на выбор. Упражнения сопровождаются подробным описанием, схемами либо видеороликами.

Приложения для тренировок

Это мобильное приложение для тренировок поможет вам создать 30-дневный план занятий для выполнения упражнения определенного типа. В базе данных приложения – тренировки для выполнения планки, "бурпи", приседаний и еще нескольких. Часть упражнений доступны только в платной версии.

Если вы тренируетесь самостоятельно, то приложение Training Diar поможет вам вести дневник тренировок, чтобы вы могли видеть динамику ваших успехов. Записывайте упражнения, подходы и веса и наблюдайте за прогрессом в зале либо дома.

  • Идеальное тело (iOS)

Способное работать в режиме оффлайн, мобильное приложение для тренировок предлагает своим пользователям разнообразные тренировки и отдельные упражнения как для мужчин, так и для женщин. Кроме того, здесь  можно найти советы по правильному питанию и руководства для начинающих.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Vik Mi 6 лет назад

    Спасибо за подборку, немножечко про свой опыт с приложениями.
    Я пока искала подходящее для себя, перепробовала наверное с 10 штук. Остановилась на Gym Boom, очень удобно, сохраняет историю,
    нужно конечно потратить время для точной настройки под себя, оно стоит того. Если кому-то интересно, можете попробовать (не реклама):
    onelink.to/87vm62

    Прокомментировать Мне нравится