Родились близнецы-богатыри

Вес каждого малыша - 4,5 кг.

13 июля 2010, 12:39
Дети
© Thinkstock

Жительница города Цинцинати (США) родила сыновей-богатырей, каждый из которых весит 4,5 кг.

Новорожденные удивили своими размерами
 
По словам экспертов,  это очень редкий случай. Ведь даже один ребенок, родившийся с таким весом, считается слишком крупным, не говоря о близнецах… «Как правило, близнецы при рождении весят гораздо меньше обычных малышей, - говорит доктор Мэнни Альварес (Manny Alvarez), делавший роженице кесарево сечение. – А этот случай просто удивителен. На свет появились настоящие богатыри».

Родителям нужны крепкие руки и нервы

У новорожденных  богатырей Луки и Дилона уже есть пять старших братьев и сестер.

«У нас с мужем уже есть большие дети, и мы думали, что близнецы станут нашими малышами. Но на 36 неделе беременности врачи сообщили, что малышей у нас не будет», – рассказывает мать новорожденных. – Ожидать следует богатырей».

Счастливые родители говорят, что малыши с каждым днем становятся похожими друг на друга все сильнее. А медики проводят специальные тесты, чтобы установить, являются ли дети однояйцовыми близнецами.

По словам экспертов, слишком крупные дети рождаются у матерей, страдающих гестационным диабетом (диабетом беременных). «Рождение крупных детей зачастую объясняется избытком глюкозы, которая приводит к росту детей в материнской утробе. Также причиной рождения крупного ребенка может быть наследственность» – объясняет  доктор Альварес.

В случае с американскими богатырями неизвестно, страдала ли мать близнецов этим заболеванием.

Как считаешь, близнецы - это двойная радость или проблемы?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Дмитрий 8 лет назад

    18.02.1994г. моя мать Горохова Татьяна Ивановна родила естественным образом богатырей весом 4200 и 4300 каждый. Мать сама небольшого роста. Мальчикам сейчас по 21 году

    Прокомментировать Мне нравится