Самые популярные смартфоны 2016 года

В сегодняшнем материале мы представим рейтинг смартфонов 2016 года

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
3 июня 2016, 17:10

Каждый год технологические компании выпускают много новых устройств. Смартфоны 2016 года, представленные в нашем рейтинге, отличаются большим экраном и большим объемом памяти. Здесь вы сможете найти новинки смартфонов, китайские смартфоны и бюджетные устройства. Наш топ смартфонов 2016 основан на популярности этих устройств на сайтах крупнейших интернет-магазинов. Иными словами, если вы ищите, какой смартфон лучше купить в 2016  году, вы можете смело руководствоваться нашим рейтингом. В нем вы найдете не один смартфон, подобранный по сочетанию цена качество.

  • Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb

 

Топ смартфонов

 

Главная новинка года поступила в продажу в марте. Смартфон получил экран с диагональю в 5,5 дюймов и разрешением 2560х1440, что является практически рекордным. Самая последняя версия операционной системы Android 6.0 и такой экран делают изображения на смартфоне особенно красивыми. Гаджет поддерживает две SIM-карты. 12-мегапиксельная основная камера позволит делать профессиональные снимки. Новинка от Samsung получила еще одно преимущество – практически мгновенную беспроводную зарядку и водонепроницаемость. В топ смартфонов 2016 это устройство может быть лидером. Его цена в Украине составляет около 24 тыс грн.

  • LG G4 H815

Топ смартфонов

Экран этой новинки от LG – такой же по размеру и разрешению, как и у Samsung. Однако операционная система по умолчанию – это Android 5.1. Основная камера в 16 мегапикселей привлечет внимание тех, кто любит красивые фотографии. А фронтальная камера в 8 мегапикселей будет идеальна для любителей селфи. Этот смартфон вряд ли можно отнести к категории бюджетных устройств, но цена в 13 тыс грн будет более приемлема по сравнению с ценами конкурентов.

  • Xiaomi Mi5

 

Топ смартфонов

 

Смартфон уже ставшей известной китайской компании оснащен самым мощным процессором и сканером отпечатков пальцев. Благодаря этому на смартфоне можно играть даже в довольно "тяжелые" игрушки. При этом смартфон практически не нагревается, в отличие от многих своих собратьев. Компания выпустила несколько моделей и в самой дорогой объем памяти составляет 128 Гб. Этого  с лихвой хватит даже самым требовательным пользователям. Китайские смартфоны отличаются удачным сочетанием цены и качества и этот гаджет не стал исключением. Всего за 10,5 тыс грн вы получите устройство, мало чем уступающее последним моделям устройств от Apple.

  • Microsoft Lumia 950 XL Dual SIM

Топ смартфонов

Этот смартфон, работающий на основе операционной системы Windows. Это означает, что любители "классики" и те, кто не хочет переучиваться и привыкать к новому интерфейсу, оценят это устройство. Этот смартфон получил камеру с рекордным разрешением в 20 мегапикселей. Разработчики обещают возможности съемки видео в формате 4К и 32 Гб постоянной памяти, а также поддержку двух SIM-карт. Стоимость модели – около 14 тыс грн.

  • Meizu MX5

Топ смартфонов

Еще один популярный смартфон китайского производителя будет интересен тем, кто не готов платить десятки тысяч гривен за гаджеты. Этот смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.0. У его пятидюймового экрана несколько попроще разрешение – в 1920х1080 пикселей. Зато основная камера в 20,7 мегапикселей превращает гаджет в профессиональное устройство для фотографирования. Тонкий металлический корпус позволяет этому смартфону выглядеть весьма стильно. Стоимость устройства – около 10 тыс грн.

  • Asus ZenFone 2 ZE551ML

Топ смартфонов

Тайваньские разработчики выпустили этот гаджет в двух модификациях, отличающихся объемом памяти. Довольно тонкий смартфон удобно лежит в руке и выглядит довольно стильно. 13-мегапиксельная камера для такого устройства вполне достаточна. Гаджет поддерживает две SIM-карты. Купить его можно по цене в 8,5 тыс грн

  • Lenovo Vibe X3 White

 

Топ смартфонов

 

Одна из самых последних моделей этого производителя отличается качеством используемых материалов и необычным внешним видом. Если вы ищите, какой смартфон лучше купить, эта модель может стать для вас отличным выбором. В рейтинге смартфонов 2016 она занимает довольно высокие места по мнению потребителей. Среди отличительных особенностей этого гаджета – наличие стереодинамиков и хорошее качество звука в колонках. Стоимость модели – около 12 тыс грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999