Макияж в жару: минимум косметики, максимум натуральности

Как сделать макияж, подходящий для летнего зноя

22 июня 2016, 14:15
Мода и красота
Макияж в жару    

Летний зной − и так испытание для организма в целом и кожи в частности, поэтому добавлять себе проблем в виде яркого макияжа не стоит. К тому же есть большая вероятность, что он просто "растает" и "поплывет" на лице, что уже точно не улучшит твой внешний вид.

Лучше всего придерживаться максимальной естественности и натуральности. Мы расскажем об основных моментах и правилах, которых лучше придерживаться в летнем макияже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Тон лица

Макияж в жару
Макияж в жару    

Нанеси легкий увлажняющий крем с SPF-фильтром, чтобы защитить кожу от потери влаги и вредного ультрафиолета. Можешь воспользоваться базой под косметику со светоотражающими частичками, она сделает твою кожу сияющей и свежей. Если ты все же решила нанести на лицо тональное средство, то лучше смешай капельку тоналки с увлажняющим кремом и нанеси на лицо прозрачным слоем, вбивая подушечками пальцев. Так ты избавишься от эффекта маски.

Лучше всего ограничиться увлажняющим кремом с защитой от солнца, а в течение дня убирать блеск матирующими салфетками и прозрачной легкой пудрой.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Глаза

Макияж в жару
Макияж в жару    

Используй только водостойкую тушь. Летом лучше всего смотрится коричневая и синяя тушь. В принципе летом достаточно нанести один слой туши для ресниц, но если ты хочешь более яркий макияж, тогда откажись от жидкой подводки для глаз, она часто течет и размазывается, придавая лицу неряшливый вид. Желательно не использовать жирные тени для век, лучше всего в летние месяцы подойдут сухие тени, тени-карандаш. Предпочтение отдавай натуральным оттенкам, они отлично выглядят в жаркие солнечные дни.


 

Губы

 

Кожа на губах очень нежная и также требует защиты от солнца, поэтому не забывай наносить специальный бальзам. Выбирай прозрачный блеск для губ. Он отлично смотрится на загорелом лице и придает сексуальную припухлость.  Лучше всего использовать телесные оттенки помад либо полупрозрачные ягодные.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999